Проходила практику в отделении гериатрии (область геронтологии, изучающая болезни и методы их лечения у людей пожилого и старческого возраста

 

на пятом курсе и находилась там на лечении одна бабуля (87 лет).Детей не было, муж давно умер, сама себя обслуживать не могла (попала после перелома шейки бедра), поэтому ухаживать пришлось одной из медсестер. Каждый день она кормила ее, переодевала, разминала мышцы и суставы. Конечно заботилась медсестра не только за этой бабушкой, но и за другими, вообще была хорошим человеком.
В последний день пребывания в отделении, когда держать бабушку более не могли (по стандарту не положено), она предложила медсестре ухаживать за ней, т.е. готовить еду, давать лекарства и прочее. За 2000 рублей в день (это и сейчас хорошие деньги, а тогда и подавно).
Разумеется, медсестра согласилась, даже с работы не уволилась. Потом узналось,что бабуля переписала квартиру на нее и денежные накопления (говорили,около 800 тысяч).
Каждый остался в выигрыше. Бабушка на старость лет получила уход, заботу, а медсестре досталась благодарность за труды в виде квартиры. А так квартира бы отошла государству (вроде родственников тоже не было, а если и были, то дальние и судьбой старушки не интересовались). Так что за добро и платят добром.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *