ДОСААФ РФ «Спасатель-Медик» предлагает учредить 08 октября День памяти медицинского работника в России

 

ДОСААФ РФ «Спасатель-Медик» предлагает учредить 08 октября День памяти медицинского работника в России Есть день памяти павших силовиков, не вернувшимся из огня пожарным. Но неожиданно обходится

Есть день памяти павших силовиков, не вернувшимся из огня пожарным. Но неожиданно обходится стороной память тех, кто стоит в авангарде борьбы за человеческие жизни — обычных медработников. Предлагаем восстановить справедливость! А конкретно: в знак памяти 08 октября в 13.00 бригадам, дежурящим по 03, на 30 секунд предлагаем включить сирены и маяки на своих машинах, а остальным неравнодушным — разместить на своих страницах в соцсетях фразу: « мы помним!»Дата выбрана не случайно. 08.10.2016 произошла трагедия, заставившая вздрогнуть не только медицинское сообщество, но и рядовых граждан — 27-летний пьяный челябинец Александр Филин за рулем Honda Civic, уходя от погони ГИБДД, на огромной скорости врезался в машину Скорой Помощи, везущую десятимесячного малыша на госпитализацию. От сильнейшего удара 60-летний водитель неотложки Сергей Федерягин и 26-летний фельдшер Владислав Исламов погибли на месте. Пациент, которому не было ещё и года, умер в реанимации.
Сейчас полная статистика погибших, пострадавших, а так же, получивших увечья различной степени тяжести в чрезвычайных происшествиях (нападения на бригады 03, нападения в ЛПУ, а так же в ДТП) медицинских работников не ведется. Однако, поражает цифра даже тех крох информации, что удалось собрать по упоминаниям в СМИ 59 человек погибших (сколько пострадавших, получивших тяжкие и средние увечья пока сосчитать не представляется возможным). По факту это минимальная часть от реальной картины. Нашим государством не предусмотрено выведение ЧП с медицинскими работниками при исполнении служебных обязанностей в отдельную колонку статистических данных.
В сухом остатке получается, что люди, которые ежедневно ведут борьбу за жизни и здоровье наших сограждан, и оставившими свои жизни и здоровье при исполнении должностных обязанностей, просто оказываются забытыми и безымянными. Чтить героев наша национальная черта. Воспитывать юное поколение на их примере. Так почему же в этой сфере такой огромный пробел Гражданские медицинские работники не имеют особого правового статуса, который бы позволил вести учет ЧП с их участием.
Наш девиз Быть человеком! Включайтесь!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *