Вчера к онкологу просидел в очереди 6 часов

 

Для того, чтобы он посмотрел на папиллому (она же родинка) и дал решение на её удаление. Народа в очереди 20 человек сидело. Все галдели: «Это что такое твориться, почему так медленно принимают, надо бы ускорение доктору придать.» А я им объяснил всем. Что ускорение надо не доктору придавать а главному врачу. Вот вы сейчас зайдете к нему наорете на него, а у него на следующем пациенте рука дрогнет во время операции. Через четыре часа отсиживания лавки я встал и пошел искать кабинет главного врача. Нашел. Зашел в приемную. Секретарь сказала, что главной нет, куда то вышла. К слову сказать и через два час главная не появилась. Наверное на каком нибудь серьёзном совещании — подумал я. В итоге меня принял доктор. Я зашел, присел на стул и тут же спросил: — А вы один онколог на приеме
— Да! Один! — ответил уже уставший от работы и злой от глупых вопросов доктор. А что
— Да вот хочу к вашей главной зайти после приема.
— Зачем — с удивленными глазами ответил доктор.
— Хочу узнать почему вы один на приеме и почему вам не найдут помощника.
— А причем тут главный врач
— Ну это её работа — так управлять, чтобы было и вам врачам комфортно и нам пациентам на приеме.
— Хех, а чего толку то Где она найдет врачей то Это надо не к ней идти, а выше обращаться…
— К министру здравоохранения Иркутской области
Он посмотрел на меня с испугом что ли. Видимо в глазах у меня была уверенность написана. А медсестра смотрела на меня и улыбалась.
— Не надо никуда писать — сказал доктор, и продолжил записывать что то в мою медкарту своим непонятным почерком.
— Как это не надо та Ладно я молодой мне пофиг, просидел 6 часов и ладно. Потерял только время свое и всё. Сейчас я в отпуске! А если бы я работал Потерял бы ещё и деньги. А бабули с дедами сидят 70 — летние, разваливаются. У них давление, поднимается.
— А чё бабки то! Пусть сидят, чего им ещё делать то А ты никуда не пиши. Всё равно ничего не изменится. Я чувствую, медицину кто то нарочно разваливает изнутри. Всё сделали для того, чтобы создать ужасные условия труда. Бумажной работы навалили сверху, а зарплата та же. А к нам и с Усть-Илимска приезжают и с других городов области. Некому работать. Да и за зарплату нашу никто не хочет идти работать. И некому уже. Не идёт молодежь в хирурги. — сказал доктор и отправил на печать направление к хирургу.
— Спасибо. Чтобы получить эту бумажку я отсидел в коридоре 6 часов.
— И чего ты хочешь от меня Ты хочешь мне предъявить чего то — сказал доктор, уже разозленный.
— Нет! Вам говорю спасибо большое и не буду больше вас задерживать. У вас там в коридоре ещё 10 человек сидят.
Я вышел из кабинета с чувством, как будто после закрытия сессии в универе. Пять лет как закончил универ, а это чувство всё ещё помню. Вышел на улицу. Ощутил свежий приятный ветерок. В голову пришла мысль — В России люди хорошие, а государство говно. И видимо ничего действительно не исправить…Это система.
Истории нашей Медицины

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *