Работаю в сфере медицинского оборудования (настраиваю произвожу инструктаж для врачей

 

и как следствие много общаюсь с врачами. И вот одна из историй… Сразу после вуза отправили молодого доктора врачевать в какой-то посёлок (где именно он располагался история умалчивает, но явно не в центральной России).Вот его впечатления: в местной поликлинике всего 5 докторов из них троим за 65, расстояние до другой больницы километров где-то 150. Так вот, то что там происходит это просто ужас: медикаментов практически нет, главные лекарство йод и касторка, любое обезболивающее экономят, а иногда хирург (из-за преклонного возраста) просто забывает про него. При всём при это врачей боготворят: несут продукты, деньги, местная полиция никогда не заберёт у них права и не оштрафует (даже если они в хлам пьяные). Людей понять можно, никто из молодых специалистов в село ехать не хочет и тех кто доехал надо беречь. Однажды, перед Новым годом привезли бомжа с гангреной, ногу ему ампутировали и выкинули в мусорку рядом больницей, собаки ногу вытащили, обглодали и притащили в центр к памятнику Ленину. Первого января менты находят эту ногу, посёлок в панике (имеются ввиду трезвые люди). Короче, маньяка ловили до третьего числа, сразу позвонить в больницу просто не догадались.
Новые приборы в сельские поликлиники раз в 10 лет поставляют, но большинство ими тупо не пользуются (я 30 лет без них справлялся и нахрен они мне не нужны), и как говорит мой коллега, в большинстве таких поликлиник могут только высококлассно констатировать смерть. Это конечно сарказм, но к сожалению, он иногда не далёк от истины.
Это всё к чему, если Вы живёте в Москве , Питере или другом крупном городе, не надо говорить, что у нас нет условий для лечения… Всё познаётся в сравнении. И вообще врачи люди просто замечательные (в любом правиле, конечно есть исключение), многие просто фанаты своего дела. Уважайте и цените их. У большинства из них всегда есть выбор уйти на другую работу за большие деньги, но они продолжают «жить» в клиниках.
Истории нашей Медицины

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *