Учусь в меде на старшем курсе

 

Как и я, многие к этому времени работают, мои одногруппники не исключение, а посему историй хватает на каждый день. Бывает, придешь со смены на учебу, а там такие же, как ты, боевые товарищи с характерными мешками под глазами. И вот сядем в кружок и начнем делиться рассказами, у кого что на дежурстве интересного приключилось. И настроение поднимается, и жить дальше хочется. Одна из историй запомнилась мне очень хорошо, ибо по степени неадекватности она превосходит крепкую часть наших рассказов. Моя одногруппница, отличная девушка, умная, сообразительная, стрессоустойчивая, работает на скорой на подстанции не самого благоприятного района города. Однако, их работа не ограничивается одним районом, потому что очень часто бывает так, что машин не хватает, и другие бригады приходят на помощь соседним районам. А не хватает машин по ряду причин: от нехватки самих автомобилей и персонала до невероятного количества вызовов. И немного о том, какие вызовы превалируют (далее со слов одногруппницы). Поступает вызов: ребенок, температура. Ну, ничего необычного, и на большую ерунду вызывали. Приезжаем, поднимаемся, а в квартире пожилая женщина и мужчина средних лет. Женщина говорит:
— Вот у моего сына, — показывает на мужика, который сидит тихо на диване. — Температура 37, а ещё у него горло болит. У вас нет ничего, чтобы попшикать
Дав себе пару минут на подавление гнева врач объясняет, что скорая такими средствами, чтобы «попшикать» не располагает. Начались охи-ахи и стандартные обвинения скорой в некомпетентности и «уволить вас всех надо».
Но с такими мы уже научены общаться: включаешь в голове картинку с океаном и киваешь головой. Пишешь карту, даешь рекомендации и уезжаешь.
Такая вот история. Всегда мне было интересно встать на место подобной матери и уловить ход ее мысли, что привела ее к выводу «Надо вызвать скорую моему 36 летнему сыну». И хочется узнать, подобные вызовы — это коллективный маразм отдельных групп населения или явный показ абсолютного неуважения к медикам, непонимая того, чем действительно они должны заниматься и желания обхаять того, кто обязан приехать на такой вызов. Обидно за своих коллег, очень обидно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *