Вспомнился один необычный случай

 

Пару месяцев назад, я шла по улице и заметила, как подростки кидают камнями в бомжеватого вида дедушку. Проходящие мимо люди этого словно не замечали. Возможно, и я бы не замечала, если бы сама никогда не была бездомной. Пристыдила парней, которые бросались камнями в человека. Те немного успокоились, развернулись и ушли хихикая.От дедушки узнала, что в советское время он был врачом-хирургом, и была у него жена, которая тяжело болела. Дедушка (тогда ещё молодой врач) воровал лекарства из больницы и подделывал бумаги, связанные с этими лекарствами, чтобы как-то помочь супруге избавиться от боли (денег тогда было на самом деле не намного больше, чем сейчас). И однажды воровство вскрылось. Помимо кражи, на врача навешали и других грешков, связанных с лекарствами. Дедушку отправили в колонию. Что случилось с супругой, он не знал до тех пор, пока не вернулся на волю — умерла. Бывший заключённый, он начал пить, пока не пропил всё своё имущество и не начал бродить по улицам.
Разговаривал он со мной прикрывая рот рукой и отворачиваясь. Когда я спросила в чём дело, он ответил, что это предосторожность, чтобы не заразить меня туберкулёзом. На все мои попытки помочь ему, он отвечал отказом, сказал, что ему достаточно того, что за него хоть кто-то вступился за столько лет.
Ничего не говоря, я сбегала в аптеку (она была в 3х метрах), купила одноразовые медицинские маски для лица, и вручила их дедушке, предварительно спрятав в одной из масок пару тысяч, которые были в кошельке. Дедушка поблагодарил меня и отправился своей дорогой. Мне было его жаль.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *