Врачи заморозили младенца в холодильной камере

 

Трагедия произошла 29 сентября. Врачи Атырауского областного перинатального центра Казахстана приняли решение заморозить новорожденного, поскольку по документам он был оформлен как мертворожденный, не обращая внимания на то, что ребенок подавал признаки жизни.Медики, причастные к трагедии, арестованы. Им предъявлено обвинение в умышленном убийстве ребенка. Как стало известно из источника в правоохранительных органах, новорожденного из-за врачебной халатности оформили как мертворожденного. Акушер-гинеколог, заметила, что младенец жив и приняла решение позвонить главврачу Куанышу Нысанбаеву, чтобы посоветоваться с ним. Но он приказал оставить ребенка в холодильнике.
Медики были не в курсе, что телефоны Нысанбаева прослушивали антикоррупционной службой. Прослушивание было связано с подозрением главврача во взяточничестве.
«В ходе оперативных мероприятий нам удалось установить, что по телефону он говорил о младенце. Мы сразу же выехали на место, но не успели. Младенец в холодильнике скончался», сообщил заместитель председателя агентства Казахстана по противодействию коррупции Шынгыс Кабдул.
В отношении главного врача и акушера-гинеколога перинатального центра возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лица находящегося в беспомощном состоянии». Виновникам трагедии грозит срок до 20 лет тюремного заключения.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *