Врачи взятого в осаду диспансера забаррикадировались на кухне, отказываясь покидать здание

 

Бывшие сотрудники и пациенты закрытого Чернавского противотуберкулезного диспансера забаррикадировались на кухне здания, по-прежнему отказываясь покидать здание, которое они заняли накануне, требуя от властей отменить решение о закрытии медучреждения. Об этом своем Twitter сообщает профсоюз «Альянс врачей», которые оказывают поддержку медикам, в том числе и юридическую. «Осада курганского тубдиспансера вместе с больными и медиками в больнице без света и тепла продолжается. Медики забаррикадировались на кухне и в столовой. Прибывают полицейские и ОМОН. Закрытие больницы незаконно, сомнений нет», говорится в сообщении.
Как передает корреспондент Zna.com, бывшие сотрудники и пациенты диспансера заняли помещение кухни, потому что это самое теплое место в здании, которое сегодня утром отключили от тепла и света. Плиты продолжают работать от резервных генераторов.
Как говорят забаррикадировавшиеся на кухне люди, полиция требует от них покинуть здание.
В закрытом тубдиспансере в Зауралье отключили свет, но люди все равно не покидают здание
Медики и девять пациентов диспансера, у некоторых из которых открытая форма туберкулеза, заняли помещения больницы накануне. Они заявили, что не покинут здание, пока не будет отменено решение о закрытии медучреждения.
О закрытии тубдиспансера в Чернавском стало известно в сентябре этого года. Власти объяснили это необходимостью ремонта здания, которое, по их словам, находится в аварийном состоянии.
Сотрудники медучреждения переживают, что в результате останутся без работы. В отчаянии, желая привлечь внимание к своим проблемам, они перед выборами губернатора Курганской области даже отказались от своих избирательных прав. После этого к конфликту подключился профсоюз «Альянс врачей».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *