Для большего понимая-очень утрировано.

 

Почеиу врачи иногда просят принести свои препараты в стационар
К сожалению,рано или поздно,каждый из нас может столкнуться с таким заболеванием,которое не поддается терапии на дому и в условия поликлиники.Очень повезёт,если Вы являетесь жителем мегаполиса с высоким уровнем оказания мед.помощи и финансирования клиник.Или у Вас есть возможность лечиться в платном стационаре.Однако,не все мы живём в тепличных условиях.И может случиться так,что лечащий врач,краснея от стыда (или не краснея), попросит Вас принести препарат А,который придется купить самостоятельно.Почему так происходитНаверное,большинство сочтет это наглостью и желанием врача получить процент от аптеки за углом,с которой у него договор,но,зачастую это не так.
Пример 1.
В больнице города N за год проходит примерно 10 случаев заболевания,которое нужно лечить препаратом А.Больница закупает препарат А в количестве 15 штук (основываясь на плане заболеваемости).Но в текущем году поступает 16 пациентов с этим заболеванием,и препарата просто нет в наличии.Возможнл,его закупят на следующей неделе (месяце/квартале),но пациенту он нужен СЕЙЧАС.Что делать врачуНайти препарат А.КакМодно попросить родных,ведь выздоравление пациента-и в их интересах (как оказалось-он всегда).
Пример 2.
Заболевание Х лечится !по приказам министерства/в соответствии с клиническими рекомендациями/и т.д. препаратами,действующим веществом которых является «Блабламицин». На рынке могут быть тысячи наименований препаратов,содержащих это вещество.Больница обязана закупить самый дешевый из представленных. Предположим, «Блабламицин Р» стоит 5р и есть больнице.Но его качество ну,скажем так,среднее.Он,конечно,поможет,но не так быстро/качественно/без побочных эффектов,как бы того хотелось. «Блабламицин П» стоит 10р,и он более эффективен,но в больнице его нет.Что делать врачуНазначить «Блабламицин Р»,и ждать,что он поможет, или попросить родственников купить «Блабламицин П»,который подойдёт пациенту с большей вероятностью.
Вариант 3.
Кто-то (минздрав/клин.фармаколог больницы/главный врач чего-то там) решил,что заболевание Ж лечится препаратом «Г».С тех пор прошло какое-то время, и на рынке появился препарат «У».Более эффективный при данном заболевании.Умный доктор об этом прочел/услышал на конференции,но приказы изменить ещё не успели (или не хотели вовсе).Врач идёт к родственника и просит купить препарат «У».
Если у вас нет возможности,скажите об этом врачу,он поймет,не у всех есть лишние финансы,это понятно.Поймет и будет лечить тем,что есть.
Конечно,Вы можете пойти и написать жалобу,мол, такой-то врач посмел просить,хотя обяза,должен,давал клятву..Врача накажут,и Вашего родственни а будут лечить тем,что есть.А доктор наперед будет думать-а есть ли смысл пытаться прыгнуть выше головы,когда это себе дороже.
Вывод.
Если врач просит Вас купить и принести препарат,но ему просто напросто не насрать на пациента.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *