Прошу прощения за эмоции, реально накипело.

 

До сегодняшнего дня я и не представляла, насколько население нашей страны не образованное. Нет, я конечно читала истории типа «У ребенка грипп. Какой антибиотик ему дать», и я была готова столкнуться с таким вживую, но это превзошло все мои ожидания.
Зашла на новый известный жёлтый сервис вопросов и ответов, в раздел «медицина». Не знаю, что я ожидала там увидеть, но описываю общую картину.
Вопрос: «Ребенок кашлиет с кровью, чем лечить в домашних условиях» (Орфография сохранена). Среди ответов (а их более 10) только один врач написал «хватайте ребенка и в больницу». Остальные начали давать свои бесценные советы, как заваривать отвар кровохлёбки, куда прикладывать разогретую соль в мешочке и как обматывать голову капустными листьями».
Самое ужасное, это количество подобных вопросов. «Чем лечить сухой кашель у ребенка», «Природные антибиотики для ребенка», «Народные средства от ветрянки», «Как делать компрессы с мочой», «Какие антибиотики применяют для детей при кашле и температуре», «Как лечить отит у детей дома», «Какая дозировка ингаляции с пульмикортом для детей», «Хрипы у ребенка при дыхании чем лечить» и так далее.
Это реальные вопросы людей. На 1 адекватный вопрос приходится 3-4 вопроса «заботливых мамочек». И ведь все советы они просят не для себя, а для своих чад.
Я просто в ужасе. Как уже писали здесь, «что неприемлемо для собаки, подойдёт для ребёнка».
У любой мамы может заболеть ребёнок. И казалось бы, надо бежать к врачу, но что они делают Правильно, бегут в Интернет, на любимый форум. Там и диагноз ребёночку поставят, и лечение назначат, и нужные лекарства подпишут, и гробик, если что, выбрать помогут.
Обязательно сделаю примечание, что это актуально далеко не для всех мам. А лишь для описанных в данном посте.
Знаю, что эту тему здесь обсуждали уже тысячу раз. Но переубеждать таких пользователей бесполезно. Везде найдётся свой весомый аргумент, актуальный для средних веков, но никак ни не для современного мира.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *