Мне вот больше становится интересно — какого хрена мы, врачи, должны думать о плане и о доходах поликлиники

 

Сначала это казалось просто забавным недоразумением, а теперь это вовсе не смешно. Если раньше у врачей было головной болью вносить в амбулаторную карту каждую мелочь и заполнять стат.талоны, то теперь добавилась ещё работа в QMS и прочих программах, где каждое посещение должно тут же вноситься в компьютер.
Принял больного, но не успел во время проработать эпизод-страховая ничего не перечислит-считай провёл благотворительный приём. И все это при том, что цифры плана посещений превышают норматив приемов в поликлинике. Если положено 15 минут на человека, то «для плана» запись на приём такая, что приходится успевать принимать за 2-5 минут каждого+оставаться после работы из-за этой экономической писанины в компе. Забавно другое.
При выполнении мной плана по поликлиническому участку на 150%, из-за невыполнения этого плана больницей нашего объединения и недополучения нескольких миллионов от страховой, стоимость балла и з/п уменьшили всем! И какой тогда смысл вообще вкалывать И вообще, почему нам, врачам, все больше приходится думать о своём доходе и безопасности, а не о своём прямом предназначении — лечить людей!
Истории нашей Медицины

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *