Медики не устают повторять какие мы ( пациенты

 

чмо, уроды, дебилы и просто нехорошие люди. Может пора и про медиков правду написатьНе выдумка. Сама медик, но работала после окончания мед училища лет 5.Потом ушла из медицины. Повторяю, не выдумка, все правда. истории за время с конца 80 х по сегодняшний день.
1. В позапрошлом году. Записалась на прием к стоматолгу хирургу на удаление зуба. Перед кабинетом 3 человека. Захожу, сажусь в кресло. Подходит врач (женщина за 50), вся красная, взъерошенная. И мне сразу: «Как вы мне все надоели, что б вы все сдохли». Я человек терпимый, подумала: довели человека.
2. конец 90 х. Попала с годовалой дочей в стационар. Грипп, тяжелый бронхит. Карантин по гриппу. Я, как водится, тоже болею. Температура под 40. Прошу жаропонижающее для себя. Мне зав отделением: мы взрослых не лечим. Не дали. Что б не сдохнуть, днем, улучила момент когда мс не было на посту, залезла в ящик и стырила анальгин.
3. В середине 90 х. Родила, вся основательно порвалась. Шьют на живую, мне больно. Прошу обезболить. Врач- акушер: может тебе еще общий наркоз дать Лежи не рыпайся»
4. В прошлом году. Обострение хр. гастрита. Молодой врач ( видимо после института) — » что бы такого еще назначить Ага, ткнуть в небо и погадать…
5. В конце 80 х. Работаю в реанимации палатной мс. Пациент после операции на легких. Вот уж не помню конкретно что. Но больной подсоединен к какому то аппарату. Не помню. Аппарат выходит из строя и больной начинает раздуваться. То есть воздух поступает в подкожно жировой слой. Все бы ничего, но врач пьяный, спит в ординаторской. И так каждое дежурство. Не добудиться. В отчаянии бегу в соседнее отделение, зову врача хирурга. Приходит, что то делает. До утра доживем.
6. в позапрошлом году. Иду к стоматологу по полису. Сверлит, мне больно, прошу обезболить. Без предупреждения вкалывает платный анальгетик. Говорю, что я не просила платный. И денег у меня с собой нет. Врач недовольно настаивает, чтобы я поискала в кошельке. Вдруг завалялось 300руб.
7. начало 90 х. Работаю палатной мс в детской реанимации. Зав. отделением так любит детей, что мс не ценит от слова совсем. Заявляет: вы все чмо и нужно каждые 3 года менять средний мед персонал поголовно. Ага, когда приобретается бесценный опыт, нужно уходить.
8. В позапрошлом году. Мама лежит в хирургии после холецистоэктомии. Я к ней прихожу через день, как позволяет работа. Вот так пришла, мама грязная. Сорочка вся в дренажном отделяемом, постельное белье тоже мокрое. Мама просит принести свежую сорочку. Я в бешенстве. Иду к санитаркам, требую чистое постельное белье и сорочку. санитарка : щас принесу и пропала. Через 10 минут иду искать. Заглядываю в кабинет сестры хозяйки. Там санитарки жрут. Ну да. В 10 утра они уже проголодались. Начинаю повышать голос. Санитарка — надоели, чай попить не дают».
9. 3 года назад. Легла в стационар. В палате одна, конец октября, топить еще не начали, в палате холодно. Прошу второе одеяло. Санитарка — ну щас, а я чем буду укрываться». Дурдом.
10. Неврология, стационар. Карантин по гриппу, никого не пускают. Заболела, температура под 40. Прошу анальгин у мс. Она — так анальгин же только с димедролом снижает температуру. Я зависла. Хотела сказать, что б хоть аннотацию к анальгину почитала. Но промолчала, настояла что б дали анальгин.
Продолжать

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *