Рассказано врачом-педиатром.

 

Эпизод из жизни: стою возле дома — на воротах табличка — «Во дворе злая собака».
Стучу, кричу — без толку. И собака молчит. Ну, мало ли, чего молчит. Может, по огороду бегает, а, может, затаилась и ждёт, когда зайду во двор. И номера телефона их нет — люди в гостях. Оставляю записку, фотографирую ворота и ухожу. Назавтра приходят на приём и мне с недоумением: «А почему Вы не заходили». Я: «У вас табличка на воротах зачем Чтобы потом собака меня укусила, а вы мне сказали — зачем было заходить, если там предупреждение». «Нет, собаки нет, а табличку забыли снять». Граждане, а я откуда знаю! Да и вообще, почему мне надо без хозяев заходить во двор Что-то вдруг пропадёт, скажут — это врач.
Ещё лучше бывает: «Не бойтесь, она не кусается». Да, сейчас и проверим… А когда на улице грязь, и собака прыгает и норовит тебя испачкать лапами, это как
Есть ещё, так называемые, «общие» собаки в подъездах, которые кусают, а потом виновных не найдёшь. И ждёшь 10 дней, надеясь, что она не бешеная.
Многого из этого не будет, если взимать плату за вызовы, не обслуженные по вине вызывавших, когда просят справку или направления, когда состояние пациента вполне позволяет прийти на приём (к примеру, насморк у 5-летнего).Я думаю, и работники «скорой помощи» меня поддержат, ведь у них тоже и полно ложных вызовов…
Истории нашей Медицины

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *