Мне повезло. Я смотрю на свою двухмесячную дочь и понимаю, что мне повезло…

 

Воскресенье, утро, мы с мужем вешаем на стену коллаж из свадебных фотографий, я на втором месяце беременности (нет, не по залету, поженились полгода назад, малыша хотим). Подаю очередную рамку и чувствую что «там» что-то булькнуло. Ну бывает, сейчас организм перестраивается, все дела. Иду в ванную и понимаю, что бежит уже под коленками, и бежит кровь… Паника. Как ехали в больницу не помню. Помню только что рядом на заднем сиденье сидела свекровь и периодически прикладывала руку к животу.
Посмотрела меня на кресле какая-то врач, пока я одевалась, она говорила с мамой и мужем. Когда я вышла, свекровь еще раз положила руку мне на живот и сказала мужу «мы едем в другую больницу».
Как выяснилось в той другой больнице после узи, с малышкой ( хотя и там врачи отказываются называть эмбрион малышом), все хорошо. У меня разорвалась полученная ранее внутренняя гематома. Наверное я её на Горках набила, пока не знала, что в положении, а из-за роста матки она лопнула. Но не в этом суть.
Пока я одевалась в той, первой больнице, врач вышла и сказала маме мужа: » В кассу прерывание оплатите, мы её на чистку берем». Вот так просто. Без явных причин отторжения, без узи. Просто взять и «почистить».
Мне это рассказали только сейчас.
В общем, простите за откровения. Нужно было выговориться.
Всем прекрасных родственников и адекватных врачей.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *