На кафедре Анестезиологии и Реаниматологии молодой, харизматичный преподаватель в перерыве остался показывать нам на манекене как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию пострадавшего, по совместительству показывая как нам НАДО ее провести на акк

 

Всего на упражнение дается 3 минуты, описывать его я не собираюсь.
В теории СЛР проводится в течение 30 минут. Когда все кто хотел закончили мучать манекен я решил проверить: сколько по времени я смогу его «качать».
Спустя 6 минут моего «качания» в группе начались недовольные высказывания, шуточки и подколки. Всем хотелось поскорее уйти покушать либо залипнуть в телефон. Перехватив дыхание я выпалил: «А если у вас родственник ляжет вы тоже шутить будете.
И. Тишина. Только мое сопение и звуки компрессии грудной клетки было слышно долгие 15 минут что я качал. Обессилев я даже не смог толком подняться. Сверху помогли подняться и сесть за парту. Студенты молча выстроились в очередь. Теперь всем стало интересно: сколько они смогут «качать».
P.S. СЛР одному в течении 30 минут качать нереально. Нужно иметь просто колоссальную выносливость, особенно в условиях дичайшего стресса.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *