Иногда на работе логика одевает свою фирменную шляпу, берет свой чемодан и покидает отделение

 

И я сейчас не про врачей, ну не воспитали во мне нездоровую критику ко своим коллегам. Я про людей.1) Приезжает девушка 21 год с обострением хронического панкреатита. В 21 год. Выглядит уже маргинально. Оформили в отделение. Ее корефаны привезли ей шмотки. Среди прочего было пару банок пива и различные чипсухарики. Угрожали мне большими проблемами, намекнул что я работаю в больнице и это моя главная проблема. Повоняли, выпили на крыльце привезенное пиво и ушли.
2) Пришла бабулечка на прием. Оказалось холецистит и надо ей ложиться. Она смотрит на нас щенячьими глазка и рассказывает что она вообще то с магазина шла и решила на огонек заскочить. Договорились что она ждет дочь, та привозит одежду и забирает пакеты из магазина.
3) Мужик с подозрением на ТЭЛА послал всех нахрен и уехал в закат ибо ему надо встречаться с серьезным заказчиком. Вернулся через несколько часов, сразу переведен в реанимацию. Не спасли.
4) Другой мужик при наличии в анамнезе хронического панкреатита и пролечившийся только у нас 2 раза приехал снова с обострением. С собой привез пару палок различно колбасы, сыр и куру гриль. Мне тогда с голода чуть зубы не свело от ароматов.
5) Намыли с желудка целый тазик крови. гемоглобин 90. Отказался от ФГДС. Психанул, спросил хочет ли он сдохнуть. После этого согласился и на ФГДС и на госпитализацию. До сих пор не знаю правильно ли поступил.
6) В час ночи кореш привез зарядку и сижки своему забратану. Слезно умолял пропустить. В итоге с санитаркой передали его посылку. Все таки нормально попросил, а не бычил.
7) Банда гопников гоготала на крыльце ночью. Был вариант вызвать ГБР или идти самому. В 2 часа ночи о своей безопасности не сильно задумываешь. По человечески пояснил за свой базар, намекнул что их родаки так же могут попасть к нам. Поняли и извинились. Ушли.
8) Бабулечка 3 месяца провела на огороде и не пила «эти вреднючие таблетки». Последний месяц задыхалась. В воскресенье ночью решила вызвать бригаду СМП. Отеки на ногах настолько сильные что ЭКГ снять было крайне тяжело.
9) Когда просишь сдать немного мочи на анализ люди смотрят на тебя как будто ты просишь руки и сердца у них. Многие как партизаны до последнего не хотят сдавать. ПРи виде мочевого катетера заполняют банку до краев.
10) Прийти на плановую госпитализацию ночью уже становится обыденным. Сто раз объясняли сто раз нас не слышали.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *