При работе на Скорой мы часто встречаемся с людьми, чьи актёрские таланты были бы явно востребованы в театре или кино, так ярко и правдоподобно они разыгрывают симптомы того или иного заболевания или просто общую «тяжесть» своего состояния

 

И всё ради «халявного» укола, только бы самому в аптеку не ходить.Вечер, еду на работу на автобусе. В салоне более чем свободно, народ не толпится и на одной из остановок в салон заходит мужичок, лет так около 40. Весь из себя позитивный — в ушах наушники-вкладыши, головой под музыку покачивает, кондуктору что-то приятное сказал, та заулыбалась, сел недалеко от меня, достал «лопатофон» и погрузился в чтение. Ну и отлично, видать настроение у человека хорошее. Но пусть уж лучше так, чем хмурое выражение лица.
Доезжаем до моей остановки, мужичок подрывается с места, выскакивает из автобуса самым первым и бодрым шагом движется по тротуару в сторону моей подстанции. Ну хз, может он в соседнем доме живёт. И уж насколько я привык быстро ходить, но обогнать его я сумел только через пару сотен метров, когда он остановился прикурить. Дойдя до подстанции и открыв дверь дверь кодовым ключом, слышу сзади: «Мужчина, придержите дверь!» Оборачиваюсь… МАМА ДОРОГАЯ! Какие кардинальные изменения буквально за пару минут! Ко мне медленно «ползёт», сгорбившись и сильно прихрамывая на правую ногу, мужичок с перекошенным от страдания лицом… Тот самый «позитивный» человек из автобуса.
Знатно офигев от увиденного, спрашиваю «страдальца»: «- Вы к кому и по какому вопросу»
А в ответ слышу «- Да я это… Мне сейчас в автобусе спину что-то так сильно прихватило, еле вылез из него, чуть не упал. Вот к вам зашёл, может какой укол обезболивающий поставите, а то еле иду, даже ногу не чувствую, так и до дома не дойду…»
И так страдальчески кривится, что Станиславский бы поверил.
Тут уж я не выдержал: «Мужик, а ты не охренел Ты со мной в одном автобусе всё это время ехал, в паре метре от меня, всю дорогу в телефон втыкая. А потом ты из автобуса как сайгак выскочил так резво, что даже молодых парней обогнал. И сюда ты так же быстро прискакал, ни разу не запнувшись. Какого *** ты мне сейчас по ушам ездишь Сложно в аптеку зайти, таблетки купить У тебя что, с совестью проблема»
Ответ просто гениальный: «- Это был не я, вы ошиблись.» И мимо меня пытается в дверь протиснуться.
Посмотрел я на него, на установленные над входом камеры, плюнул про себя и пошёл переодеваться на смену. И уже заходя в фельдшерскую, услышал сзади нашего диспетчера: «- Мужчина, опять вы Вам уже объясняли, что ваше состояние не требует оказание помощи в экстренной порядке. Купите лекарства в аптеке и принимайте их дома» и ответное: «У меня нет денег на лекарства.»
В итоге одна из бригад была вынуждена задержаться на подстанции «для оказания помощи пациенту после самообращения на подстанцию». Как потом выяснилось, данный субъект уже несколько раз приходил к нам на подстанцию с одними и теми же жалобами, а отказать ему мы не имеем право, ибо есть определённые правила.
Люди, не надо так делать.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *