Октябрь 2014, четверг, как сейчас помню, приёмное отделение, я ещё санитар, вечер, тихо так

 

Я спокойно читал книгу, что нечасто удается санитарам. Пока часов в 10 вечера не пришел медбрат,(т.е. непосредственный, но мелкий начальник), и не приказал сопроводить его и двух ординаторов челюстно-лицевой хирургии в морг(ключ-карты чтоб туда пройти есть только у работников морга и санитаров приемного отделения). Я ещё тогда подумал, что ординаторы ЧЛХ забыли в морге, они вроде не часто хоронят пациентов. Но приказ есть приказ.По дороге к моргу встретили этих ординаторов ( парня- ординатора я знал, а вот симпатичную девушку — ординатора видел впервые, но тогда ничего не заподозрил). Дорога вышла весёлой, медбрат и ординаторы шутили. Девчонка мне уже тогда показалась какой-то… неопытной, будто в больницах особо не бывавшей ранее.
В морге девочку традиционно попугали байками, показали холодильник для хранения. Все было легко и непринужденно. Где-то через полчаса мы оттуда ушли. Ничего не подозревая…
А утром меня и этого медбрата вызвали на ковер к главврачу. Мы знатно напряглись, но делать нечего, пришлось идти.
Песочить нас начали в приемной главврача, благо без его личного присутствия.
Ситуация была следующая:
Во-первых, морг оказался не морг, а районное отделение пат.анатомии. То есть подчинялось в основном МВД( как нам объяснили).
Во-вторых, где-то в коридорах морга, какой-то несчастный гастарбайтер преклонных лет клал плитку. Клал себе, и тут хохот из зала для вскрытий. Мужичка хватил инфаркт.
В-третьих, на входе в пат.анатомию висели скрытые камеры, где были видны лица всех, кроме меня. Но на мне, как назло, был довольно примерный абсолютно чёрный хирургический костюм. Фиг отмажешься.
В-четвёртых, девочка-ординатор оказалась вовсе не ординатором, а обычной студенткой мед.универа и девушкой ординатора. Он ее не выдал, ее так и не нашли.
Нечасто в жизни мне было так страшно. Сейчас лишат права на осуществление мед. деятельности и годы потраченные на учебу в меде насмарку.
Отправили нас писать объяснительные. Я написал как было, но медбрату не понравилось что я не прикрыл его и написал что мне был дан приказ. Пытался надавить, чтоб я переписал бумажку, но я решил не поддаваться. И был прав, полагаю.
Итог, кстати, довольно оптимистичный: всей троице сотрудников устные выговоры, без занесения в трудовую.
С тех пор, ключи от патанатомии выдавались под роспись с указанием времени взятия и возврата.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *