Прилетает как-то на планшет вызов: «Женщина 40 лет

 

Болит голова» — банальнейший повод, что с ним может быть «не так»Приезжаем на вызов, меня встречает женщина, голова которой замотана в полотенце, на манер восточной чалмы. Проходим в комнату, всё чисто и аккуратно прибрано и явно видно, что женщина живёт одна.
Интересуюсь: — Что у вас случилось
— Доктор, вы только не ругайтесь Мне так стыдно, так стыдно… Я бы вас не вызывала, но я просто не знаю к кому обратиться мне кажется у меня в голове кто-то шевелится!
— В смысле, в голове о_О
— Ну не в голове конечно, в волосах! Уже давно чувствую.
— А давно, это сколько
— Уже больше недели. И голова с каждым днём всё сильнее чешется.
— А зачем вы тогда нашему диспетчеру сказали, что у вас голова болит
— Я не знала как объяснить! Да и стыдно было что по такому поводу Скорую вызываю.
— А зачем вы голову полотенцем замотали
— Мне кажется так она не слишком сильно чешется.
— Ладно, давайте будем разбираться. Снимайте свой тюрбан, посмотрим, что это может быть.
Практически на 100% уверенный в том, что я сейчас увижу я надеваю перчатки, женщина в это время разматывает и снимает с головы полотенце. Оооок, смотрю что у нас там множественные расчёсы на коже головы ииии ТАДАМ! Буквально через пару секунд нахожу на волосах гнид.
— Знаете, вы правы, у вас в волосах действительно «кто-то» шевелится. У вас вши и судя по количеству гнид на волосах довольно много.
У женщины реальный шок: — ОТКУДА
— Ну уж извините, я этого не знаю. В парикмахерской могли вам их подарить, в любом магазине, где вы могли вещи взять померить, особенно шапки, даже в аквапарке или бассейне. Может у вас кто-то из друзей знакомых заразился, а вы чужой расчёской в гостях попользовались. Вариантов масса. Вспоминайте, куда вы ближайший месяц ходили, где на вас и ваши волосы могли попасть столь «прелестные» создания.
Задумывается.
— А вы знаете, действительно, я несколько недель назад ходила по магазинам, искала себе новую шапку на зиму. В парикмахерскую я не ходила, друзья все по работам, да по отпускам, давно не виделись, значит тогда и подцепила эту гадость. Померила шапочки называется. И что мне делать
— Сходите в аптеку, фармацевт вам лучше подскажет. Сейчас свободно продаются различны средства для борьбы с этой напастью в виде аэрозолей. Мне только одно непонятно, вы же больше недели весь этот зуд терпели, почему раньше ни к кому не обратились Обратились бы в доврачебный кабинет в поликлинике, вам давно бы подсказали, что делать и мучиться не пришлось.
— Да я всё собиралась, но даже не знаю почему не сходила. И стыдно и даже не знаю. Понимаю, сглупила. Простите.
— Бывает. И кстати, не забудьте проверить и обработать все свои шапки и одежду, всё, что в это время надевали, в них могут остаться «сюрпризы».
Уехал дальше по вызовам.
Так что, господа и особенно дамы, если вдруг почувствовали какое «шевеление в голове» и зуд, особенно через несколько дней после примерки новых вещей в магазине, не доводите себя до состояния когда уже терпеть зуд будет невозможно, а обращайтесь в поликлинику или попросите кого из друзей — знакомых — родственников проверить вам шевелюру. На всякий случай.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *