На прошлой неделе в приемном отделении невролог рассказала историю, которая произошла пару часов назад (в смысле — до самого рассказа

 

. А я сейчас вам её перескажу.Мужчина пришёл на приём к травматологу, потому что у него заболело колено. Врачу показалось, что мужчина «немного не в себе». Травматолог обеспокоился состоянием пациента. Он предположил, что у пациента мог развиться инсульт, пока он в очереди сидел. И поэтому позвонил травматолог к неврологу — попросил прийти «посмотреть мужчину, который себя немного неадекватно ведёт.»
Невролог, после осмотра пациента, согласилась с травматологом — действительно, мужчина был немного неадекватен. Назначила КТ (компьютерную томографию) головного мозга и КТ грудной клетки. Про грудную клетку сказала, что назначила исследование «чисто на автомате», как обычно назначает, когда человека с инсультом госпитализировать собирается.
— Представляешь На КТ у мужчины обнаружили рак лёгких с метастазами в головной мозг. В терапию положили. Сходил, называется к травматологу.
P. S. Приёмное отделение больницы находится в том же здании, что и травмкабинет (не в поликлинике). А врач невролог дежурит в приёмном отделении. От травматолога до приёмного отделения идти меньше 5 минут.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *