Прочёл много постов о том, как люди помогали окружающим в экстренной ситуации, а потом им за это прилетало

 

Появилось у меня желание рассказать об интересном наблюдении.У меня близкая подруга отучилась в медицинском вузе. Вуз хороший, именитый в медицинских кругах(не хочу говорить какой). Пригласила она меня на официальный выпускной. На нем предполагалась плотная программа с песнями, танцами, выступлением разных профессоров, а в конце всем курсом ребята должны были давать клятву Гиппократа.
Ну я и решил подбодрить подругу: мол все, клятву дашь, теперь будешь всех спасать на улицах. И тут интересный ответ прозвучал, о том, что клятву Гиппократа она давать не будет, поскольку в институте куча случаев была, когда за спасение жизни, сохранение конечностей и тому подобного людям с улицы, врачи теряли очень многое. Положение, финансы, веру в людей. Суд вставал на сторону спасённого.
Мне стало интересно, единичный это выброс или нет. И вот на момент произнесения клятвы Гиппократа 2/3 выпускников просто стояли и молчали. Музыка и 3 человека говорящие в микрофон в первом ряду перекрывали молчание большинства. Это не протест или же какой-то посыл обществу, просто ребята честны перед собой и окружающими.
Очень надеюсь, что система в будущем введет инструменты поддержки врачей и медицины в общем. А не эти «врач это призвание, выживайте, как хотите».
Врачам отдельное спасибо за труд!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *