Раннее утро, на часах начало 4го

 

На планшет падает вызов «Мальчик 3 года. Плохо. Плачет». Приезжаю на вызов, дверь открывает мама, чуть бледноватая, глаза явно больше 5 копеек — таким глазам любая анимешка обзавидуется и видно, что она явно чем-то сильно напугана…»- Доктор, у нас ребёнок всю ночь ворочается, зубами скрипит, даже плакал немного. Я к нему встала, а у него на ноге какая-то дрянь извивается, я её в унитаз бросила. Хотела его на горшок посадить, трусики сняла, а там.. там… ДОКТОР! ИЗ НЕГО ЧТО-ТО ВЫПОЛЗАЕТ!!!»
Надеваю перчатки, прошу показать что они увидели — муж приносит упакованные в несколько пакетов детские трусы. Разворачиваю один пакет, второй.. третий… Ага. Так я и подозревал. Внутри принесённых детских трусиков ползают штук 20 остриц.
Следом осматриваю ребёнка: вся попа в острицах и расчёсах.
— Мама, у вашего ребёнка обычный энтеробиоз, а то что из него выползает это острицы — червячки, они же гельминты. Заболевание не опасное для жизни, но крайне неприятное для ребёнка, так как эти гельминты вызывают сильный зуд — видите у него вся кожа в расчёсах Утром вызываете педиатра и он вам лечение пропишет. У вас ребёнок детский сад посещает Тогда обязательно сообщите о заболевании вашему воспитателю, вероятнее всего у вас в группе началась вспышка энтеробиоза и как вариант, что ваш ребёнок принёс этот «подарок» из детского сада. Перестирайте и обязательно перегладьте все детское бельё, в котором ребёнок ходил ближайшие несколько дней, постельное бельё, все игрушки обязательно перемыть и обработать. Короче говоря, Google вам в помощь, что нужно сделать по дому, если вы хотите избавиться от этой пакости, информации в сети много.
Уехал дальше по вызовам.
Объясните детям, что если руки мыть чаще, то червячки в них не поселятся! При этом сами тоже не забывайте мыть руки! 🙂

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *