В редакцию «Блокнот» за последние сутки пришло несколько обращений с криком о помощи от медсестер первой городской больницы Волгодонска

 

В редакцию «Блокнот» за последние сутки пришло несколько обращений с криком о помощи от медсестер первой городской больницы Волгодонска Все они предпочли анонимную публикацию, объясняя это тем,

Все они предпочли анонимную публикацию, объясняя это тем, что терять работу никто не хочет, но терпеть беспредел и неуважение к профессии и труду среднего и младшего медперсонала со стороны руководства медучреждения у них больше нет сил. Перед новым годом санитары и медсестры вместо зарплаты получили голый оклад. — Хотела попросить помощи. Я работаю в одной из городских больниц, в этом месяце возникли проблемы с выплатой зарплаты, пришло на много меньше чем должно, такая проблема во всех отделениях нашей больницы. Я позвонила на горячую линию здравоохранения, женщина на том конце телефона подняла трубку, но все что мне сказали — это то, что наш телефонный разговор будет записываться. Когда я попыталась задать интересующий меня вопрос, нас просто разъединили. Надеюсь на вашу помощь, — пишет читательница «Блокнота».
— Здравствуйте, я не первый год работаю в МУЗ ГБ 1 и вместе со сменой главного врача, мы увидели изменения в зарплате. Сначала нам ее просто задерживали, сейчас просто недоплачивают, средняя зарплата у медицинских сестер составила около 10 тыс рублей. Возвращать нам наши честно заработанные деньги никто не собирается. Сам главный врач никаких комментариев по этому поводу не даёт. Прошу вас обратить внимание на эту проблему. У нас так же как у всех кредиты, дети и ипотеки, — написала сотрудница ГБ1.
— Здравствуйте, «Блокнот». Я работаю медицинской сестрой в первой городской больнице Волгодонска. В этом месяце все мед сестры получили зарплаты в размере прожиточного минимума. Те сестры, которые работали сутками получили на 1000-2000 больше МРОТа, т. е. мед сестры отработавшие 200-240 часов получили 11-12 тысяч рублей (это сумма за весь месяц). Все, что мы услышали по этому поводу: «Денег нет, но вы держитесь!». Пишу от лица всего среднего и младшего персонала. Помогите нам, — написала в очередном обращении медсестра ГБ1.
Официальный комментарий руководства горздрава по вышеизложенным обращениям будет опубликован позже.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *