Очередной случай

 

Сижу на приеме в поликлинике на хирургическом приеме. Все идет как обычно, приемы-перевязки-операции, ничего не предвещает «беды». В какой-то момент заваливается бесформенное тело, неопределенного возраста (30-60лет, примерно) и без лишних сентиментов заявляет: «Перевяжите меня!» Ни здравствуйте, ни разрешите войти, просто перевяжите и все. Но поскольку сие тело я вижу в первый раз в своей жизни я обязан уточнить как минимум ФИО, и по возможности, зачем ему нужна перевязка, посмотреть выписку со стационара, если она есть итд. Далее диалог…- (Я) Вы не подскажите вашу Фамилию Имя Отчество
— (П) Я пришел за перевязкой, я вам ничего не обязан говорить.
— (Я) Для того чтобы сделать перевязку, мне необходима хоть какая-то информация о вас.
— (П) То есть вы отказываетесь делать перевязку! (дико озирается по сторонам)
— (Я) (уставшим голосом) Нет, я не отказываюсь делать вам перевязку, дайте хоть какие-нибудь документы о вас…
— (П) Все, вы мне отказали, я пошел жаловаться вашему заведующему! (звук удаляющихся шагов, громко хлопает дверь).
Смотрю на медсестру напротив, она на меня. Молча киваем друг другу, тут даже комментарии излишни.
Проходит несколько минут, в кабинет забегает заведующая…
— (З) Доктор, почему мне треплют нервы, почему вы постоянно отказываете пациенту в перевязке!!!
— (Я) оО, в смысле постоянно отказываю Я его видел всего 1 раз в жизни, 10 секунд, и при этом я ему не отказывал, просто он неадекватен.
— (З) Он ко мне уже 3 раза пришел, говорит, что вы ему отказали, потому что он не записан, я его сама к вам записала, потом что его не пускают без очереди, а потом еще и отказываете в перевязке!
— (Я) Получается, что это чмо не было записано на прием, побоялось, что ему откажут и еще до приема у врача и пошло на меня жаловаться к вам. Вы его записали, провели без очереди, и оно снова к вам побежало жаловаться что ему отказывают в перевязке просто потому, что спрашивают его ФИО
— (З) Не знаю, он из меня уже душу вынул, разбирайтесь, чтобы без жалоб было.
— (Я) Позовите его в кабинет, хочу чтобы он глядя мне в глаза рассказал, как я ему постоянно отказываю. (заведующая зовет эту свинью)
Входит свинья, глазки бегают, рожа бледная как у нашкодившего шакала. Говорю ему: «Вы знаете, что такое клевета Это уголовное преступление, статья 128, пункт 1, наказывается штрафом до 500 тысяч рублей, вы пожаловались заведующей, что я несколько раз отказал вам с приеме, при этом в приеме вам не отказывал и видел вас вообще всего один раз, вот сидит свидетель напротив» Свинья, что-то бормочет, начинает причитать: «Отказали, отказали, отказали» и убегает из кабинета. Больше этого идиота мы не видели. Что у таких людей в голове, для меня остается загадкой, похоже вермишель из твердых сортов пшеницы…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *