Сразу после универа как полагается пошел в ординатуру

 

Не скажу что был прям каким-то выдающимся идеалистом, но к людям относился скорее хорошо и доброжелательно, можно даже сказать чутко)))Ну так вот, ближе к сути… Месяца через 3 первый раз остался дежурить один. Справедливости ради скажу, что отделение кардиологии с скоропомощной больнице не самое богатое на неожиданности, особенно по ночам, но так что бы поспать всю ночь ниразу ни у кого не получалось.
Ууууухъ! Мандраж был жуткий! К делу подошел максимально ответственно, реагировал на любой чих и пук. Кое как за полночь удалось прилечь. В 4 утра будит мед сестра, говорит в палате Х у пациентки ооооочеь сильно болит голова. Ну бывает чё… Встаю иду…
Женщина лет 50 (по меркам отд. очень молодая), с виду совершенно ничем не примечательная, сидит в кровати и задумчиво смотрит в окно…
Здороваюсь, начинаю разбираться в сути проблемы…
-Жалуетесь на головную боль
-Ой да доктор, очень болит, пульсирует иногда, перекатывает от сюда сюда и тикает за ушами…
///С просони пытаюсь по жалобам сообразить что происходит, измеряю давление (в глубокой норме), придраться ну вот воообще не к чему! Лежала планово для обследования уже не помню зачем.///
-А как давно начались головные боли
-Ой знаете доктор, наверно года 3 как…
-Рукалицо
И как-то знаете после этой фразы что-то переключилось… Сколько после этого происходило эпических историй не сосчитать, но пожалуй именно эта активировала режим здорового профессионального пофигизма, который помогал сохранять психику от выгорания…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *