Оказывается, большинство людей не знает элементарных вещей

 

Бывают случаи, что приходит дамочка лет 30 и с удивлением узнает нижесказанное. Это простительно подросткам, но никак не взрослым людям. В наш век интернета это вообще странно. Итак: 1. Милые девушки, запомните, если вы живете половой жизнью, хотя бы раз в 3 месяца делайте тест на беременность. Наличие месячных не исключает беременность. Это не нормально, но такое может быть. Чем раньше вы узнаете о беременности, тем лучше.
2. Единственный стопроцентный способ контрацепции — не заниматься сексом.
3. При прерванном половом акте тоже есть шанс забеременеть.
Во время самого процесса тоже выделяется небольшое колличество сперматозоидов. Не спорю, некоторые пары используют этот метод года и их «проносит». Но это не значит, что и вас «пронесет». Тем более, есть риск того, что партнер элементарно не успеет прерваться в нужный момент.
4. Вероятность беременности при первом в жизни сексе точно такая же, как и при последующих разах.
Поэтому предохраняйтесь. Честно говоря, даже не знаю, откуда пошел миф о том, что во время первого раза нельзя забеременеть.О_о
5. Бывают случаи, когда приходит пациент с жалобами, приносит кучу анализов, а они все в норме. Загадка Магия НЛО Нет, просто кто-то где-то накосячил с результатами. Если вы сдаете анализы в частном или в гос учреждении, шансы того, что ваши анализы напутают/сделаю неправильно/не так забьют в базу есть всегда. Поэтому, в таких случаях приходится пациента отправлять сдавать повторно в нескольких лабораториях и, о чудо, находят болезнь. Поэтому, господа, если какой-то анализ вам жизненно важен, сдавайте его в нескольких лабораториях.
6. Врачи тоже ошибаются. Сомневаетесь в диагнозе — идите к другому.
На личном опыте — у меня в 8-9 классе появились прыщики по всей спине. Постепенно они появились и на лице. Обошли 5 врачей. Спихивали на переходный возваст. Прописывали и гормоны, и от аллергии, и щитовидку подозревали. Ничего. Чудом нашли врача, который сразу послал сдать на демодекс. Обнаружили, пролечили. Почему предыдущие врачи не подумали об этом Да черт его знает.
7. Вы пришли на прием к врачу, вам выписали кучу лекарств. Часто бывает такое, что врачи не спрашивают, что вы пьете сейчас (например, у вас ангина, вы пришли к терапевту, но, параллельно, вы лечитесь у гинеколога. Итого, куча таблеток). Обязательно говорите о том, что вы еще принимаете. Есть аллергии — говорите. Вы беременны Говорите. Врачи могут прописать и забыть, а потом окажется, что данный прапарат несовместим с беременностью либо с теми таблетками, что вам прописал гинеколог, например.
8. Не используйте народные методы лечения.
Чай с медом и имбирем при простуде это хорошо, не поспоришь. Но в компексе с нормальным лечением (таблетки, уколы, мази и т.д.). Поверьте,отвар редьки с соком лимона, закапываемый в нос, не спасет от гайморита. Перекись в уши и головка чеснока на ночь не спасут от отита. Да. такие индивидуумы приходят. Заболели Идите к врачу. Не занимайтесь самолечением.
9. Придерживайтесь инструкции.
-Доктор, я третью неделю пью эти таблетки, а лучше не становится.
-Как третью! Я выписывала 7 дней!
-Ну, они не помогали, поэтому я решил пропить их подольше.
-Как не помогали Вы их правильно пили По 1 таблетке 3 раза в день до еды
-Ну, я пил одну утром и две вечером после еды.
-Почему
-Та, доктор, забываю я их пить. И какая разница Главное ж что выпил.
Без комментариев.
10. Читайте противопоказания.
Назначили таблетки Читайте противопоказания. Зачем У вас камни в почках А здесь написано, что в таком случае препарат нельзя пить. Вы беременны А какой триместр Здесь вот только со второго.
Будьте здоровы!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *