В июне работал в детском лагере

 

Как-то привели ко мне девочку — на какой-то гвоздь наступила. Рана глубокая, кровотечения нет. Прививка против столбняка имеется. Я направил ее в местную ЦРБ для решения вопроса о введении противогангренозной сыворотки. Гвоздь был ржавым, а так как девчонка рассекала по территории чуть ли не босиком, то и ноги были грязные, как две картошины. По словам сопровождающего, в ЦРБ меня обложили матом «что там за идиот у вас работает» и отправили обратно даже без осмотра. Позже хирург местного приёмника не поленился позвонить в лагерь и минут десять наезжал на меня, упоминая мой интеллектуальный уровень и между делом интересуясь, где я диплом купил. Никакие мои объяснения его не устроили, да он их и не слушал. под конец рявкнув что-то вроде «наберут по объявлению» истерически бросил трубку.
Не прошло и суток, как у девочки ступня распухла до колена, подскочила температура и рана начала приванивать. Она была отправлена в ту же самую ЦРБ к тому же хирургу и диагноз не вызывал сомнений.
На следующий день в лагерь позвонили уже из администрации ЦРБ и долго выведывали подробности нашего телефонного разговора с хирургом. И только сегодня я вернулся с допроса из Следственного комитета, куда был вызван в качестве свидетеля.
Похоже, тот хирург попал всерьез и надолго…
P. S. С девочкой всё в порядке.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *