Жду своего терапевта в очереди, народу не много

 

А надо сказать, что в соседнем кабинете ведёт приём другой такой же терапевт. К нему очередь побольше. Итальянцы народ доброжелательный и разговорчивый, все что-то обсуждают, шум стоит неимоверный, хоть и клиника вообще-то.Сценка 1.
Подходит очередь какого-то мужика к доктору Человек заходит, сидит там минут 10, а потом они с врачем вместе выходят из кабинета и уходят вообще. Врач только кидает, мол, щасприду. И все такие понимающе кивают: ага, ага, устал человек, надо сделать паузу. И правда, ещё минут через 10 доктор открывает входную дверь, в проёме прощается с пациентом, желает нового года в счастье и здоровье и продолжает приём.
— я одна такая была, остальным норм, общаются дальше.
Сценка 2.
Ещё через некоторое время, когда передо мной в очереди оставалось два человека, вслед за пациентом выходит мой терапевт и делает то же самое — уходит выпить кофе и покурить. Я —
Возвращается, первому передо мной говорит, что ему наверняка просто нужен рецепт, щас он его выпишет, че ждать, второго просит все таки подождать, потому что «вот эта девушка чувствует себя хуже» и приглашает зайти меня. Я опять — И всем снова норм, продолжают вежливо улыбаться доктору и дальше разговаривать.
Вот нет комментариев, просто какое-то у них тут, в Италии, другое отношение с обеих сторон и в обе стороны.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *