Итак, 31 декабря, работаем во вторую смену

 

Поликлиника г.Новосибирска. Время около 17 часов, очередь подходит к концу, все в предвкушении оливье и шуб. Заходит Она, Бабка с большой буквы! Интенсивный стон, хромая походка, огромный костыль, печальный взгляд.(Б) Примите меня без очереди, я умираю.
(Я) Что смертельного произошло
(Б) Я только что выходила из автобуса с тяжеленными сумками и прям упала на руку!
(Я) Дело серьезное, давайте посмотрим (осматриваю, на перелом не похоже, но мало ли что, может трещина, может надрыв какой-нить вращательной манжеты), вам бы по-хорошему в травму сходить, тут это недалеко совсем (дело в кабинете гнойной хирургии).
(Б) Не, я умираю, ты что совсем не видишь, как мне плохо, я не дойду, сделайте мне снимок тут и я пойду домой.
(Я) У нас нет экстренных снимков, рентген отделение будет работать только после праздников, экстренно можно только в травме сделать.
(Б) Но я тут уже умираю, сделайте что-нить уже.
(Я) Ну противовоспалительные, обезболивающие я вам напишу, могу вызвать скорую, чтобы вас до травмы довезли.
(Б) Вызывай скорую и скажи чтобы побыстрее, а то у меня уже давление скачет.
Вызываю скорую, говорю бабке подождать возле регистратуры. Бабка берет костыль, выглядывает в коридор и говорит: «Мужчина возьмите мои сумки и донесите до регистратуры, мне совсем плохо уже». Кто-то подорвался, вытащил сумки и отнес к регистратуре. Проходит 20 минут… Заходят со скорой в кабинет, спрашивают умирающего пациента. Пациента нигде нет. И только гардеробщица сказала, бабка посидела минут 10, а потом говорит: «Все, я уже проголодалась». После чего вешает сумки на костыль и удаляется в закат. Медсестра смотрит на меня и говорит: «Доктор, не беспокойтесь, она уже всех врачей с этой типа травмой задолбала, за эту неделю уже 3 раза была, так скорую ни разу не дождалась». Так и живем…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *