2005 год, если не ошибаюсь

 

Мне 12 лет, я в постоперационой палате, пришла в себя после наркоза (была операция по замене пластины в голове, нет части кости), состояние стабильное, соображаю насколько возможно в этом возрасте. Сообщили врачу, что я в себе, пришёл, побеседовали. В конце диалога с доброжелательной улыбкой задаёт он мне вопрос: «Ну что, всё хорошо у тебя, к маме пойдёшь»Мама ждала моего возвращения в палате. Конечно, мне очень хотелось к ней, но я помнила, что после прошлой операции мне даже голову поднимать нельзя было какое-то время, о хождении вообще молчу. Поэтому я вытаращила глаза и с ужасом ответила: «Нет!».
Врач посмотрел на меня удивлённо и куда-то ушёл. Не знаю, сколько его не было, но когда он вернулся, сказал везти меня в палату. Отвезли. Маме, разумеется, обрадовалась, врач очень пристально наблюдал за нашей встречей.
Спустя несколько лет узнала, что врач приглашал психолога для разговора с моей мамой о том, какие у нас отношения в семье, не бьют ли меня, какие дома условия, всё ли благополучно потому, что когда мне предложили поехать к маме, я очень испугалась и не хотела к ней возвращаться.
Я привыкла, что врачи говорят буквально, всегда всё должно быть чётко и понятно, а тут такая мелочь:)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *