Вообще-то к самолечению я отношусь неоднозначно

 

На мой взгляд есть самолечение и самолечение. Если бы мы со всеми болячками бежали в поликлинику, то нашу бедную медицину постиг бы коллапс. Однако когда человек с действительно серьезным недугом действует по принципу — съем пару таблеток, помажу зеленкой и само пройдет, то все может кончиться очень печально.Пять лет назад в хирургию Демидовской больницы, где я тогда лежал, привезли молодого мужика. Первый день он ходил и хромал, на второй его возили на коляске, но он был он еще бодрый, к концу дня только лежал в палате, а на следующий день реанимация, из которой он не вышел. Сепсис.
Медсестра мне рассказала как было дело. Он жил в одном из пригородных сел. Нормальной работы там нет и он устроился на работу в городе, причем на хорошую работу, денежную, куда стоят в очередь. И как-то случайно распорол себе ногу маникюрными ножницами. Царапина, можно сказать, но довольно большая. Побоялся, что если пойдет в больницу, то могут положить, да даже если и не положат, полдня все равно потеряет, а начальство на это вдруг да косо посмотрит.
Дальше он действовал по примеру героев из боевиков. Обработал рану и самостоятельно зашил. Рэмбо после такого по горам бегал, а у него не вышло вот. Когда же в конце концов добрался до больницы, то оказалось, что антибиотики, чистка раны и прочее лечение уже не помогают.
Умер от большой царапины и еще большей дурости.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *