Работая на Скорой, мы всё чаще встречаемся с проявлениями неадекватного представления людей о том, что конкретно из себя представляет наша служба и в следствии этого мы всё чаще видим примеры неадекватного поведения людей в отношении наших сотрудников, ко

 

Всё чаще нас вызывают чтобы мы «выписали больничный», «дали справку», «дали направление на анализы или обследование», «»отвезли на это самое обследование», «выписали рецепт на лекарство» и т.д. и т.п… При этом бОльшая часть людей относительно спокойно воспринимают наш отказ выполнить требуемое, особенно если он подтверждён конкретными объяснениями, но изредка встречаются и описанные ниже субъекты…
«- Я бы тебе сейчас с удовольствием харю расквасил и из квартиры выкинул нахрен, если бы встать мог! Нахера я тогда вам звонил Я вашей овце тупой по телефону конкретно сказал, что мне лечение нужно! Чё ты тогда сюда приперся Нахуя мне твой осмотр нужен В жопу его себе засунь! Я на буровой честно работаю и в жару и мороз, а ты тут припёрся ко мне в квартиру и даже лечение мне расписать не можешь! Ты где диплом купил, имбецил! Я встать с кровати не могу!»
Орал на меня с перекошенным лицом, брызгая слюной и распространяя вокруг устойчивый запах перегара очередной «владыка мира», решивший что ему все должны, в том числе и Скорая, вызванная им около 6:30 утра, которая вот просто «ОБЯЗАНА» расписать ему курс лечения и назначить ему лекарства без всякого предварительного обследования, которые он когда-то, лет 5 назад, принимал по поводу выявленной у него подагры. Так как у него сейчас болит место на стопе, возле большого пальца. Нет, он не помнит какие препараты тогда принимал! Нет, в поликлинику он не обращался, его только в травм. центр родственники свозили проверить растянул он себе ногу или нет, в поликлинику по дороге домой они тоже не заезжали. Нет, лекарства он сам не принимал, но при этом обезболивался старым народным способом. А потом «внезапно» решил вызвать нас.
А когда я только попытался объяснить, что максимум, что я могу сейчас сделать, это дать рекомендации, сделать укол обезболивающего и передать актив в поликлинику, мужчина просто устроил скандал. Дослушивать весь этот бред я не стал и просто вышел из квартиры.
Дойдя до лифта, я поставил в известность диспетчера, кратко описав возникшую ситуацию, выслушал в ответ, что если на данный адрес будет ещё вызов, то туда бригада уже с сотрудниками полиции поедет.
Вернулся к двери квартиры и постучал, решив сообщить жене этого «пациента» информацию про сотрудников полиции.
Во второй раз вместо жены дверь мне открывает тот «самый больной в мире человек», который буквально пару минут назад клялся — божился, что с кровати ну вот просто физически встать не может — чудо произошло, не иначе. Увидав меня, тут же начинает стонать, картинно припадать на ногу и орать про то, что «я ОБЯЗАН сообщить ему номер своей бригады, чтобы он потом написал на меня жалобу!»
Передав мужчине информацию от диспетчера, я окончательно ушёл к лифту под его завывания, перечисляющие что со мной сделают, когда «он до меня доберётся». Уехали с водителем на пересменку.
Такие вот добрые люди встречаются. Поживём — увидим, пожалуется или нет.
До встречи за следующей историей, их у меня много.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *