Да простят меня люди набожные, но не могу не вспомнить один интересный случай, который произошел с одним из моих пациентов более чем 2 года назад

 

В тот день голова моя была занята подготовкой годового отчета, поэтому я не планировал прием пациентов на заданное время, а сам находился в глубокой задумчивости и легком нервозе. Поэтому, когда я услышал стук в дверь своего кабинета, мной было высказано некоторое неоднозначное отношение к стучащему, но так как действо происходило в административном здании, а пациенты ко мне заходили только после согласования, я и подумать не мог, что там окажется один из сторонних посетителей, который забрел ко мне по наставлению нашего охранника.
Я матюкнулся, но стук в дверь не утихал, отчего мне пришлось встать и впустить столь буйного посетителя к себе в берлогу. Каково же было мое удивление, когда вместо одного из своих коллег предо мной возник совершенно незнакомый мне человек. Деваться было некуда и я его впустил, одновременно выслушивая его историю, а она оказалась очень занимательной.
Не углубляясь в подробности сразу скажу, что на очередном медицинском осмотре у дядечки обнаружили сифилис, после чего перебрав человек 6-7 врачей он решил обратиться по следам своего товарища ко мне. Драма его заключалась в том, что никто не верил о демоническом происхождении его сифилиса:
«По ночам меня посещала девка с красным лицом и рожками, которая и занималась со мной развратом, после которых и появился у меня этот злосчастный сифилис, который был дан мне наказанием за блуд и согрешения».
Ну, как вы поняли уверовать в сию теорию я также не мог, поэтому позвал своих коллег поговорить с пациентом по «прочим» диагнозам. Товарищ оказался очень общительным и с радостью поделился информацией с моим сослуживцем, но как ни странно, при первичной беседе явных ментальных нарушений выявлено не было, за исключением одного нюанса сомнамбулизма. Пациент оказался лунатиком.
Так как посетитель был мужчиной женатым, мне пришлось убедить его привести на консультацию супругу, что и было сделано. Жена оказалась женщиной очень своеобразной, что было выражено в ее излишне вызывающем поведении. Побеседовав с ней мне открылись некоторые подробности, от которых вдруг стало все ясно и понятно. А суть их была такова.
Совместно с больным проживало 2 человека: жена и ее сестра. Взаимоотношения у них были странные, так как жена пожалев свою сестричку разрешила ей воспользоваться рычажным приспособлением мужа.
Действо сие происходило ночами, так как зная «странности» супруга она полагала, что он ничего не вспомнит, а дабы скрыть облик преступницы, сестра надевала купленную маскарадную маску. Такие вот кульбиты продолжались несколько раз, после чего товарищ и попал под раздачу медицинской комиссии. Мужик был крайне религиозен, поэтому и решил, что сифилис у него от Лукавого.
Самовольно раскрыть данную тайну пациенту я не мог, поэтому она была поведана лично супругой на одном из следующих приемов. Такая петрушка.
К слову сказать, после дообследования всех троих было определено, что организм мужика сделал финт ушами и на медосмотре дал ложноположительный результат сифилиса там не было.
Что произошло с данной шведской семьей я не знаю, но надеюсь у них все хорошо).

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *