Cитуация была

 

Середина 90х, мне было лет 7, лето, отдыхали с родителями у бабушки. Не в деревне, а в таком посёлке городского типа, но с претензией на город районного масштаба (своя больница есть, это важно). В один не очень прекрасный день у меня начал болеть живот, вот с правой стороны внизу. Не сильно, но очень неприятно. Об этом я сразу рассказал родителям, на что последовал ответ вроде «полежи, всё пройдет» и «не выдумывай». Боль, мало того, что не проходила, но и с пугающей скоростью усиливалась. Меня это пугало, а вот родителей нет.
Лежал я так около трех дней, родителям всё это время было как то все равно: «хватит ныть», «потерпи, ничего страшного не случится». Боль этим временем всё нарастала, я жаловался и ныл, но просныл неженкой и симулянтом (ведь «мы-то в твои годы ого-го» , «тебе в твои годы семь, а нам уже 20 было» и так далее). И я терпел.
На третий день сказал что-то в духе «прощайте дорогие родители, начинаю отъезжать» (за достоверность цитаты не ручаюсь). Ибо боль была адская, оставаться в таком состоянии было очень сложно и я начал понемножку отключаться.
Дальнейшие события помню крайне отрывочно. Помню как мы шли пешком (! пешком блять!) в больницу. Я пытался поссать по дороге, но не смог от адской боли в животе. Потом приёмный покой, испуганные глаза медсестры, которая щупала живот.
Потом ничего, и я на каталке. Помню врача в белом халате и шапке (как в кино), который почему-то спрашивал меня: «Операция здесь или доедешь до областного центра». Я из последних сил ответил: «Не доеду». Так как сил терпеть уже не было.
Дальше каталка, операционная, наркоз. Особенно удивило то, как быстро я вырубился после укола.
Очнулся после всего с кучей трубок, торчачих из живота и белёсой жидкостью внутри них. Снова боль, бред, плачущая мать рядом.
Вот так обычный апендецит чуть не стоит мне жизни. В итоге я словил адский перитонит, который почти меня победил.
Огромная благодарность врачам этой районной клиники, которые буквально вытащили меня с того света.
И огромная просьба ко всем родителям.
ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К СВОИМ ДЕТЯМ!
Истории нашей Медицины

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *