Много лет назад, когда я еще работала рядовым врачом и каждый суслик был моим начальником, была у нас одна заведующая, которая получала моральное наслаждение, когда издевалась над подчиненными

 

И как раз я отвечала в своем бюро за особоопасные инфекции.
И проводила всякие тренировочниые занятия на случай эпидемических вспышек и то да се.
А вообще, если вдруг эпидемия, то патологоанатому надо труп вскрывать в специальном противочумном костюме.
А там капец какой геморрой его надевать и снимать.
Поэтому лишний раз, конечно никто не хочет.
А еще по всем эпидпредписаниям, всех, кто стоял на вскрытии, кто был в контакте с вскрывавшим, кто вообще заходил случайно в морг во время вскрытия, что недопустимо — всех потом в карантин.
Из морга не выпускать, организовать закрытое помещение, вызывать санэпидстанцию, всем привентивное лечение и целый ряд других мероприятий.
Короче все очень серьезно и очень по взрослому.
Но тренировочные занятия то хоть я и проводила, но эта дура, она же суперпупер заведующая. Она же ручки трупами не марала и занятия эти не посещала.
А тут как раз вспышка атипической пневмонии.
В мире.
А у нас нет.
А мы конечно ждем.
И костюмы подготовили, и всю теорию сто раз проштудировали, а пневмонии, как на грех, все нет и нет.
И эта старая дура, видимо решила во первых выебнуться перед минздравом, типа вот у нас было подозрение и мы чин чином вскрытие провели, а во вторых показав власть свою безграничную, поиздеваться над дежурным врачом. И когда поступил очередной труп младенца, новорожденного из род. дома, вдруг, ни с того, ни с сего она заявляет дежурному врачу — все данные за атипичную пневмонию — на вскрытие пойдешь в противочумном костюме.
Врач прихуела, схватилась за голову — мама дорогая, пришла беда откуда не ждали.
И хоть там даже намека не это дело нет, но ослушаться эту старую грымзу — себе дороже.
Ну понурая, потопала она в морг. Нарядилась по полной, нарядила санитаров, зашли они в секционный зал, вскрывают.
Вдруг ни с того ни с сего, без всякого противочумного костюма туда вперается это дура заведующая — ну надо же насладиться произведенным эффектом. Зрелище то не для слабонервных — три человека в противочумных костюмах вскрывают труп новорожденного недоношенного младенца.
А я у дверей морга как увидела, что она прется туда, ну думаю, старая грымза — тебе пиздец. И как только она попыталась из морга выйти, я ее цап — царап и не пускаю. Простите говорю, любезнейшая Мариванна, но вы попадаете под карантин и извольте чешите в специально для вас приготовленный в морге бункер и жить вы там будететеперь неделю, пока карантин не снимут. А я пошла санэпид станцию вызывать.
Тетенька была 140 кг весом.
Смела она меня, конечно, со своего пути, грудью восьмого размера, с криками — сука, она надо мной издевается и убежала к себе в кабинет. Зато больше показательных выступлений на почве — поиграем в особоопасные инфекции не проводила.
Коллектив дружно мне сказал спасибо за то, что на этом внезапные театрально — показательные вскрытия у нас закончились. А мне потом, как всегда, в отместку, за что то дали очередной нагоняй.
Любило меня, конечно, начальство. Очень любило.
Умела я им показать, что они дебилы.
Дай бог ей, этой дуре здоровья, на каждый ее килограмм.
Нехуй над людьми издеваться по чем зря. И люди к тебе потянутся.
В. Пахман

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *