Добрый вечер, уважаемые. Хочу поделиться с Вами своей историей.

 

Я сама пациент, к медицине имею лишь то отношение, что в глубоком детстве мечтала стать хирургом (многие сейчас сделали фейс-палм, а я пока продолжу). Отметив новогодние празднества, моё семейство собиралось выйти на работу/в садик, а я планировала активно начать искать работу удалённо либо фрилансом, обучаться новым штукам типа 3д-моделирования и спокойно доносить желанного ребёнка. Однако у бога были другие планы: за 2 дня до скрининга началось лёгкое кровотечение. Естественно, перепуганная, я тут же записалась на платное узи,где мне и поставили диагноз: замершая беременность. В стационар не отправили, сказали, решайте с врачом — и отправили домой отдыхать и ждать записи к врачу. Я думаю, что в тот день всё сложилось очень хорошо, я провела ночь с родными, меня очень поддержали в самый сложный момент. На следующий день я, разумеется, не стала ждать никакой записи — позвонила в скорую и (будете кидать тапками — выбирайте, пожалуйста, помягче) наврала, что вот кровотечение, беременность, ааааа!!! Пока ехали — оделась, по минимуму собралась, взяла все документы, помыла посуду и немного прибралась. Приехали, кстати, довольно быстро! Перед ребятами сразу извинилась за враньё и объяснила ситуацию, что вот, дескать, беременность, вчера была на узи, по срокам — 12 недель, по факту — 9. Сказали — собирайся, поехали!
Ну а что дальше Планы пришлось корректировать: 5 дней в больничке в прекрасной компании девушек с таким же диагнозом, но хорошим чувством юмора и огромной жаждой жизни. Всё прошло хорошо, не буду описывать — там не так интересно, но многие знают, какие меры принимаются в такой ситуации, этого достаточно))
Чем хотелось бы закончить Врачи, дорогие наши, спасибо вам! Я поразилась, как женщины, которые каждый день видят это ужасы, потрясающе сохраняют самообладание и всегда, ВСЕГДА находят, что сказать и когда сказать. Я понимаю: в каждой профессии есть компетентные люди и не очень (у меня есть знакомый, который по блату поступил в мед и через пару лет его отчислили), но мне всегда попадаются очень хорошие врачи! За всю жизнь я могла бы уже умереть 3 раза, и именно благодаря вам, ВАМ, ребята, я жива! Я думаю, то, что я испытываю, не передать словами. Я желаю всем врачам адекватных пациентов и достойной зарплаты, надеюсь, что в нашей стране в скором времени наладится ситуация в здравоохранении и всё у вас будет хорошо. Спасибо вам.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *