«Врачи идиоты, смысла в них нет, таких надо чуть ли не четвертовать

 

Я и без них отлично проживу. Не надо ходить в больницы, делать прививки (особенно детям), не нужно оперироваться, им лишь бы чего отрезать». Врачи же питаются за счет хирургического отделения, очевидно же.Поехали.
Я не буду рассказывать, сколько врач учит за всю жизнь. Да, не каждый, кто учился на врача, действительно все учил. Я говорю о том, как должно быть. И дело в том, что все это выучить невозможно. На самом деле невозможно. Если кто-то сравнивает медицинский с юридическим или с экономическим факультетами, то это как минимум смешно. У меня есть знакомые, которые пошли после меда получать высшее юридическое. Они даже не замечали всей той «сложности», которая была на факультете. После тех объемов, которые нужно было понимать и учить в кратчайшие сроки, «напряг» в другом институте им казался милой прогулкой.
Есть каналы на YouTube, которые подробно рассказывают о прелестях учебы в медицинском. Посему не буду заострять на этом внимание. Говорю я это не для того, чтобы врачей пожалели. Я хочу обратиться к рассудительности, если таковая хоть в какой-то степени осталась в наличии. И хоть я в свое время работал врачом всего 1 год, я знаю, о чем говорю. Вернее, о чем буду говорить. У меня полно знакомых врачей. У меня родители врачи.
Я согласен, что среди врачей есть те, кого лучше обходить, сохраняя приличную дистанцию. Есть те, которым лучше вообще с людьми не работать, есть откровенно некомпетентные и наглые. Но не врачи. Люди. А в какой специальности этого нет Юристы все молодцы Экономисты Строители Почему, когда пришел к вам сантехник и плохо сделал работу, после которой прорвало трубу, вы снова вызываете сантехника, и, скорее всего, уже другого Почему вы не начинаете тряпки с мочой и травами к трубам прикладывать, приговаривая, что все сантехники неграмотные и хотят вас утопить
Вы вообще видели больницы у нас Вы видели условия А зарплаты врачей У нас в стране айтишник получает в пять раз больше врача-хирурга. В пять, Карл! В пять!! И айтишники еще ноют, вот, мол, в Европе люди их специальности получают гораздо больше. Ты врачебную специальность сравни здесь и там, вот где безумие.
Врачи берут взятки. Я не поддерживаю, но почему, когда берет взятки кто-либо другой, вони в разы меньше Ах, ну да. Ответственность же. Должны они. Клятвы всякие.
Вы вообще в курсе, как во времена Гиппократа лечили Несмотря на это, врачи в его времена были довольно обеспеченными людьми. Вы сами-то клятву читали Кстати, оригинал клятвы был изменен, чтобы передать более благородный образ врачевателя. Вообще есть данные, что эта клятва была написана не Гиппократом вовсе.
Практически любой человек в такой ситуации начнет плохо работать и брать взятки. Есть те, кто, имея все, берут взятки, что уже даже наглостью назвать язык не повернется. Но до них вы не дотянетесь. А врач вот он, рядом. Тем более клятву давал.
«Чего он тогда пошел работать, раз его все раздражает и он не может держать себя в руках» (вы же все такие нежные и привыкшие к европейскому обслуживанию). Потому что дурак он, вот и пошел. Как и многие другие. Вас, неблагодарных, лечить. Ибо если он уйдет и все остальные, то будет беда. По-настоящему беда. Абсолютно та же проблема с учителями. Один в один.
«Нет, мы сами справимся!» Ага, валяй. Потом приходят в таком состоянии, что уже только Бог поможет.
«Врач не понял, что за заболевание, а я в интернете сам информацию нашел». Поздравляю тебя, только вот не то ты нашел, потому что у массы заболеваний симптоматика схожая, и диагностика не базируется лишь на результатах анализа крови, температуре и какого цвета у тебя какашки.
Вы — не компьютер. К сожалению. Я понимаю, что большинство из вас не связано было с серьезными заболеваниями, и слава Богу, но то, что у вас ребенок не вовремя пукнул или чихнул, еще не показатель того, что он умирает. Сколько мам неадекватных, если б вы знали Сколько приходилось врачам спасать детей от народного или «интернетного» лечения. Некоторые, представьте себе, умирали. А кто виноват Врачи. Потому что — что Должны. Почти аксиома.
Вам вечно рассказывают истории, как врачи кого-то не спасли. А иные случаи, когда спасают, коих 90% Почему про это все молчат
Люди жуть какие недалекие порой. В элементарных вещах. Ты иногда удивляешься, глядя на них, как они ребенка-то зачали. Но ведь зачали. Вот только вникнуть в тематику прививок, лечения и воспитания они не смогли. Все познания остались на уровне зачатия.
Уметь мыслить это не реагировать на что-то происходящее каким-либо образом в данный момент времени. Это и животные делают. Мыслить значит обрабатывать информацию. Например, пятый кабинет — это тот, что сразу за четвертым, или до шестого (как удобнее). Второй этаж сразу за первым.
Приходит к тебе пациент (по профессии слесарь), рассказывает проблему, ты объясняешь ему все доступным, как тебе кажется, языком. Говоришь, что нужно делать, а он говорит: «Вы знаете, я думаю, это все от позвоночника. Что вы мне посоветуете» Выход вон там, до свидания. Ну вот как КАК
Я знаю врачей, которые работают (работали) на одной лишь морали. Это великолепные люди. Некоторые из них умерли, и подобных им специалистов уже не будет.
Не бывает такого, что все должны быть такими только потому, что клятву дали. Профессия это не объединение людей с одинаковыми моральными принципами. Это просто специализация, в которую могут придти абсолютно разные люди и по абсолютно разным мотивам и работать они будут по-разному. А если им за это не платят, то одни будут работать плохо, другие же будут попросту уходить. Останутся только питающиеся одними лишь моралью и призванием. Ну, или те, кому уже идти некуда.
Скажете, что есть врачи, которые нашли себя, развиваются, хорошо зарабатывают Это вы про Москву В другом городе он чаще всего отлично зарабатывает, если живет на работе, и начинает зарабатывать годам к пятидесяти. Плюс никто не отменял правило «в нужное время в нужном месте». Оно всегда будет работать в этом мире. Рандомо, но будет.
Врачи тоже ошибаются. Они люди, в конце концов, и ошибаться они будут меньше, если будут желать работать и развиваться, что, повторюсь, в этих условиях зачастую невозможно.
Вы думаете, когда умирает ребенок в реанимационном отделении, плевать всем, кроме матери Да все отделение ходит как пришибленное. Допустим, в каком-то конкретном случае их вины нет. Да какая разница. Это морально убивает. Постоянно смотреть на страдания людей, иногда понимая, что ничего уже не сделать. Давай, сравни это с экономикой. Циферки посчитай. Стрессы у вас там всякие, ага.
Вы по детским онкологическим отделениям походите. Где рабы этой клятвы себе в ущерб работают день и ночь. Не смогли ребенка спасти. Клятву же давали. А вы сами готовы работать с такой ответственностью за такие деньги
Умер пациент — «око за око». Да не вопрос. В следующем году уже врачей не будет в стране.
Случай обсуждали как-то все, когда в одной из больниц заклеили скотчем рану. В больнице не было пластырей и бинтов. Варианты какие Попросить родственников купить жалоба. Сделать максимально хорошо тем, что есть, жалоба. Выход — вообще всех врачей уволить, главврача посадить, больницу закрыть. Тогда с медициной все в порядке будет. Не на том уровне вы проблему решаете.
Клятву должно давать государство, что не оставит без внимания реальные проблемы граждан, а не врач, которого за 20-30 лет работы измочалят в кашу, и он бессилен. Его система поставила в эти условия. Я разве лгу Если есть знакомые врачи спросите их. А потом вы вбегаете со всякой ерундой в кабинет и начинаете что-то требовать.
Не буду писать про то, сколько всего бессмысленного требуют с врачей. Вы себе даже не представляете. Это отдельная тема немаленького такого трехтомника «Как сделать миссию врача невыполнимой».
У нас модным стало скидываться на лечение детей, больных лейкозом и прочими недугами. У нас в стране скидывается население(!), чтобы сделать операцию ребенку. Нормально это По-моему, где-то тут несколько звеньев логических утеряно.
По поводу прививок не буду говорить. Не хочу. Бессмысленно. Вон уже вспышки Кори были. Не прививаются они Не прививайтесь дальше. Ах, этот сладкий дух бунтарства Вам никто не покажет сюжет о том, как непривитый ребенок, мучаясь, умирал от дифтерии в инфекционной больнице, и как плакала его мать в коридоре, практически лежа на полу. Вы не на лоне природы живете, а в мегаполисах с массой людей, с потенциальными переносчиками заболеваний, с уродской экологией.
А еще вас чипируют в больницах, да Собирают информацию на вас. В этих вот больницах Да кому вы нужны, масса людей без воли, зачем вас чипировать
Уходят профессионализм и ответственность за свои действия, заменяясь на все сто процентов материальным интересом. Во всех сферах. Во всех. Люди одурели, озверели. Цените то, что у вас есть. Если еще вы будете гнобить, то лечить вас будет реально некому. Не рубите сук, на котором сидите. Плохонький такой сук, да. Но другого у вас нет и, кстати, не будет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *