Обычный рабочий день

 

Пятница. Заходит в приемное отделение молодой человек узбекской наружности и вежливо просит оказать помощь знакомому. С его слов — ехали на родину по трассе, мужчине стало плохо, скорую не знали как вызвать, поэтому приехали в единственную больницу, которую знали.На вопрос что же беспокоит пациента получаю ответ — дышать тяжело стало.
Терапевтов у нас нет, стационар хирургический, но куда деваться — не выгонишь же. Иду к машине смотреть больного — а там… труп. Со всеми признаками биологической смерти. Начинаю более подробно выяснять обстоятельства — вчера во время поездки перестал дышать. Решили что спит. Доехав до нашего города уже утром, начали будить — не просыпается. Поскольку автомобиль с узбекскими номерами, решили по городу на нем не ездить, позвонили знакомому, он приехал на своём автомобиле, перегрузили «больного» к нему и повезли в больницу. Хозяин автомобиля побледнел, узнав, что в машине труп, но вида не подал. Объяснили им ситуацию, вызвали, как положено полицию.
Водитель «катафалка» постоял минут 5, покурил, а затем прыгнул в машину и скрылся вместе с трупом.
Сведения в полицию передали конечно, дальнейшие события не знаю, но, возможно, весной найдётся очередной мумифицированный труп в сугробе (такие случаи были на территории нашей больницы)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *