Попал я в больничку как-то с удалением желчного пузыря

 

Нездоровая любовь к кофе сказалась :(Ночью привезли соседа из реанимации. Из живота три трубки, одна из жопы, и одна из члена. Для меня это очевидно: полостная операция. Кто не в курсе: это открытая операция на, в данном случае, брюшной полости, когда делается большой надрез и все твои потроха оказываются открытыми.
По себе знаю, что после такой операции любое движение доставляет боль, ходить очень трудно.
Трубка из задницы говорит о том, что операция была на кишечнике (врачи, поправьте, если ошибасюь). То есть, речь о «пожрать» вообще не идет еще неделю, как минимум, после операции.
Короче, завозят мужика на каталке в палату. Только санитары вышли, он сразу же лезет за сигаретами и закуривает прямо в палате. Я, немного оху… кхм… удивившись от такой продуманности, ору на него «мужик, ты охренел курить в палате!». Прибежали медсестры, отобрали сигареты, ушли.
Утром приходит жена. Этакая бабища, кило 150, с двумя огромными пакетами. За ней в палату входит врач-хирург и рассказывает ей об уходе за мужиком. Говорит также о том, что кормить-поить его ничем домашним нельзя, что его кормят через капельницу, потом, через неделю, будут приучать к нулевой диете (куриный постный бульончик).
Только врач ушел, эта жена достает из пакетов банку в борщом, кастрюлю с картофаном, сковороду котлет (а там зажаристая корка миллиметров пять, наверное), аджику, газировку и какие-то то ли крекеры, то ли печенье. И со словами «Эти врачи нихрена не понимают. Щас я тебя накормлю!» открывает банку с супом и достает ложку. При этом, мужик меньше суток после операции. Я, продолжая косплеить тюленя на своей кровати, говорю ей: «Ты же убьешь его своей стряпней и умирать он будет не очень долго, но мучительно.»
Она мне: «Да как у тебя только язык поворачивается такое говорить! Так нельзя!»
Тем не менее, банку закрыла и процесс кормления не стала продолжать. Я поднялся с кровати, сходил сказал медсестрам. Пришел врач, наорал на бабу отборным матом и выгнал ее. Может, этим здоровье или жизнь мужику спас. ХЗ.
Я спросил у врача, мол, «а чё ты так не нее, матом-то»
Он и рассказывает:
Когда он был молодым хирургом, у них в отделении тоже мужика привезли после операции. Пришла навестить дочь. Врач ей сказал о том, что можно, что нельзя и что орехи категорически нельзя, ибо мужика убьют. На следующий день на все отделение ор, мат, сопли, слезы, и какой-то мужик мутузит прямо в табло эту дочь и спускает с лестницы. Вызвали ментов.
Оказалось, что мужик этот — брат того, который после операции. Входит в палату проведать брата, а там дочь кормит его орехами. Все ничего, только вот с пациент с очерью в контрах и та спала и видела как бы отца со свету свести и получить квартиру. Ну, вот, он и спустил с лестницы эту «дочь». То есть, она целенаправленно его орехами кормила, чтобы убить.
Привезли второго соседа из приемного отделения, на операцию. Парень, 25 лет. Не ходит.
Из его разговора с анестезиологом я понял, что:
Ходить он перестал два года назад из-за «бурной молодости». За него всё делает мать. Чувствительность ног не потеряна, но двигать не может. Состояние внутренних органов — полных швах. Орет на мать матом. Агрится на каждую мелочь. Возможно, нарик. Да и мать тоже хороша, в мужской палате, при посторонних мужиках: «ты писюнчик свой не застуди, яички не повреди, захочешь какать — какай прямо в памперс» Я там писюнчик…. не кабачок, конечно, но как палка сырокопченой колбасы. Я посмотрел 🙂
Короче, стали его к операции готовить, анализы сдавать. Моча вечером была вроде нормальная. А утром — ммм…примерно, по цвету, как ликёр Бейлис. Почему так — не знаю. Но в 25 лет иметь настолько сильно убитое здоровье — это надо постараться.
Короче, отправили его домой долечиваться с формулировкой, мол, «сначала почки и печень подлечи, а потом приходи на операцию»
Так что, граждане, берегите здоровье. Не попадайте на операционный стол. И слушайте врачей, если уж попали под скальпель. Всем бобра и удачи 🙂

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *