Встреча по поводу реорганизации ГКБ 40 сорвана «активистами»

 

Встречу руководства московской больницы 40 с жителями СВАО сорвана отдельными активистами со смартфонами наперевес. Скандал возник из-за расширения больницы, в связи с присоединением к ней нового медицинского комплекса в Коммунарке и фейковых сообщениях о снижении качества медицинской помощи.
На встрече с пациентами руководство попыталось объяснить нюансы новой маршрутизации, но диалога не получилось из-за попытки самопиара отдельных провокаторов из толпы.
Как сообщалось ранее, структура госпитализаций жителей СВАО показывает, что больница не является опорной, а только 10% пациентов района проходят здесь лечение, причем 2/3 из них по онкопрофилю. Большинство пациентов СВАО лечатся в близлежащих ГКБ: НИИ СП им. Склифосовского, им. Вересаева, им. С.П.Боткина, им.С.И. Спасокукоцкого, им. Ерамишанцева.
Что касается экстренных госпитализаций жителей СВАО в ГКБ 40 направляются всего 8% пациентов из-за отсутствия необходимого медицинского оборудования.
Выбор места госпитализации зависит не от расположения стационара, а от наличия необходимого свободного высокотехнологичного оборудования.
Вопрос о закрытии дневного стационара, отделения радиотерапии, консультативно-диагностического отделения, подстанции скорой помощи, паллиативного отделения, донорского пункта не обсуждался. Отделения продолжат работу на Касаткина, 7.
Ни о каком ухудшении прав на доступную медицинскую помощь речи не идет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *