Попал я как-то в больничку

 

Назначили операцию под общим наркозом. Как всё прошло не помню, но хорошо запомнил момент пробуждения. Слышу: откуда-то со стороны голос громко и настойчиво будит меня, зовёт по имени и велит дышать. Я глаза открыть не могу, но пытаюсь сделать вдох, и от этого у меня возникает сильная боль в горле и груди. Тогда я пытаюсь сделать несколько резких коротких выдохов, но это не помогает, и дышать всё-равно больно. А голос настойчиво требует: «Дыши! Слышишь, дыши!» Они переговариваются между собой, что-то обсуждают, а я всё слышу и соображаю, но говорить не могу — трубка во рту мешает и глаза не открываются. Пытался руками на трубку показать, но руки оказались с двух сторон привязанными. Чувствую, что снизу кисти упираются во что-то металлическое — может столик приставной с инструментами. Ну я давай часто и мелко колотить пальцами и ногтями по этим поверхностям, чтобы привлечь их внимание и дать знать, что со мной что-то не так.Слышу: все голоса затихли и тишина установилась гробовая. Тогда я стал отчаянно колотить ещё настойчивее и громче, и тут уже голос испуганно и даже как-то злобно кричит на меня: «Сейчас же прекрати! Перестань стучать!». Я перестал, а они спрашивают: «Слышишь нас» Я кивнул слегка головой. «Что болит Голова» Я слегка покачал головой. «Горло» Я утвердительно кивнул, и, как-только они вытащили трубку из горла, тут-же задышал.
На следующий день на обходе врач, участвовавший в операции выдал мне: «Да, сильно мы все с тобой вчера повеселились в операционной!»
И только тогда я понял, как дружно они (обосрались) испытали шок от моей внезапной находчивости, выглядевшей как предсмертные конвульсии.
Пишу, чтобы вы учли мой опыт, и если (не дай Бог) попадёте в такую ситуацию, то не тарабанили со всей дури всеми своими конечностями по чему попало, а выводили аккуратно одним пальчиком азбукой Морзе «sos»: ти ти ти — та та та — ти ти ти («три точки — три тире — три точки»).

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *