Встретились 4 медика(ПНД, реанимация, неврология и кардиология

 

и 1 айболит. Школьные друзья. все в медицине оказались не случайно. Мечта детства, сознательный выбор, годы учёбы, работы. Море смешных и грустных историй. Стали вспоминать, кто какие подарки принимал от пациентов и родни… Цветы, шоколад, конфеты, пирожки с капустой, банку солёных груздей… Денег не вспомнили. И рассказал айболит историю, как ему денег. Много.Немного отступлю от темы, чтобы рассказать про айболита.
Встретилась я с этим ребёнком в 4 классе средней школы. Ребёнок обычный. Был. Ровно до того времени, когда в школе открылся стомат.кабинет. На уроках мы больше ребёнка не видели. Он постоянно пропадал там. Бинты, ватки, коробочки, железочки… Пытался всем одноклассникам заглянуть в рот, проверить состояние зубов. Все дворовые собаки-кошки были осмотрены, ощупаны, перебинтованы. В школе наши пути разошлись, т.к. ребёнок «забил» на учёбу. Совсем. В каждом классе «сидел» по 2-3 года. Был даже отправлен на освидетельствование в ПНД. Зато всеми правдами-неправдами работал в ПНД, на скорой, в любом мед.учреждении на любых условиях ( не спрашивайте, как…не знаю). Лечил реально всех животных, стал известен в городе и по области, люди приходили к айболиту с животными и с ДЕТЬМИ лечить зубы в домашних условиях допотопной бор-машинкой…
Шло время. У айболита было 2 клиники (на подставное лицо), занимался операциями животных на дому, по выезду… К 30 годам назрел вопрос получения ветеринарного диплома. Отучился в училище, делясь опытом с преподавателями. Ближе к 40 осуществил мечту детства и получил диплом медика. Ветеринарию не бросил, но попутно стал работать в оперблоке больницы.
В одну из ночей поступил в оперблок мужчина с тяжёлой травмой (не спрашивайте точного диагноза, не скажу) доктора-урологи начали операцию, по ходу которой выяснилось, что нестарому ещё пациенту грозила перспектива до конца жизни ходить с трубочкой из живота и с баночкой для сбора мочи на ноге… Но наш Айболит попросил хирурга — уролога(КМН), дать ему провести операцию …мол, делал он не раз такие операции кошкам-собачкам. А т.к. доктор-уролог тоже был собачником, то он знал славу Айболита, которая гремела по области.
Рискнули все.
Когда мужик-пациент выписывался, то доктор позвал его в парк при больнице…»покурить» и рассказал, кого надо благодарить за жизнь, урологическое и мужское здоровье…И показал издали Айболита.
Вот тогда и получил наш Айболит благодарность.
«Благодарность» я видела лично. Впечатляет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *