Поскольку участковым терапевтом работаю не очень давно, моральные качества и прочие особенности всех пациентов мне ещё неизвестны

 

О ком-то медсестра рассказывает, о ком-то сама узнаю, причём не о лучшей их стороне.
Пара у меня есть семейная. Муж — любитель выпить, жена, судя по всему, ему под стать.
Уходили у меня на больничные, при этом всегда вызывая домой для их выдачи (если что, оба молодые — чуть за 40, на момент осмотра умирающими не были), а вот перегар я чувствовала периодически.
Но, поскольку они были реально заболевшими, больничные выдавала.
Несколько дней назад вызывают снова. Больные оба, плюс к ним пришёл мужчина с моего же участка, тоже заболел. Сказал, мол, у меня домофон не работает.
Ладно, выдаю больничные, строго-на строго говоря через день явиться на приём, а не вызывать на дом.
Проходит день. И — снова — здорово. Вызывают домой.
Прихожу, снова втроём сидят и выпившие явно.
Спрашиваю, мол, а вас вообще что-то беспокоит кроме похмельного синдрома А мне нагло отвечают, что нет, если только усталость от жизни.
И тут уж я не выдержала, наплевав на медицинскую этику, высказала им все, что думаю об их образе жизни, прикрытии пьянок при помощи медицины и отношении ко мне лично.
А то суют коробку конфет и просят ещё на 3 дня продлить.
Фиг вам! Продлила на день, сказала приходить завтра же на приём, и больше меня никогда не вызывать, потому что все равно не приду.
Конечно, о ситуации рассказала заведующей.
Из этой пьющей троицы на приём пришла только мужская часть, причём тот, который друг, ещё и с лицом, как будто по асфальту проволокли — это его жена так разукрасила (видно, за пьянку). Второй на вопрос, где жена, ответил, что не знает.
Больничные я закрыла, ещё раз сказав, что на дом к ним не приду.
Вот что у людей за привычка — пить, прикрываясь больничным (это не единственная история, просто одна из самых наглых по поведению героев). Неужели нельзя за свой счёт на работе взять, замениться…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *