Случилось у нас в городе N несчастье , в жилом вагончике отравились угарным газом на смерть девушка с мужем, двое их детей (мальчик 5 лет и девочка 1,5 лет

 

и младшая сестра этой девушки пришедшая в гости и оставшаяся переночевать. У этих двух сестёр были отец и мать. Отец через неделю скончался от инфаркта, не пережив потерю дочерей и внуков. А мать перенесла 3 инсульта, но выжила (о чем жалеет). Вызывает нас 1-2 раза в неделю, но едем к ней всегда с маячками, по тому что состояние её по приезду почти всегда тяжёлое (стенокардия имеется и БА), от госпитализации отказывается. Когда приезжаем , окажем помощь и ей станет легче, говорит:- Простите меня, опять вызвала вас на грани, в надежде что вы не успеете приехать и спасти меня.
Объясняя это все тем, что хочет к дочерям, внукам и мужу, а руки наложить на себя вера в Бога и существования Рая и Ада не позволяет. А вдруг, говорит, они в Раю будут, а я в Ад попаду, не увидимся же. А так от болезни можно сказать умерла — не суицид. Слово в упрёк сказать ей , язык не поворачивается. Заходя к ней в дом , до дрожи пробирают пять больших портретов с черными лентами на почти голой стене.
Вот когда действительно жить не хочется и сделать ничего нельзя….

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *