Я часто слышу разговоры со стороны, бабушки у подъезда обсуждают, в очереди в магазине ведут разговоры, в интернете читаю гневные статьи

 

. ВРАЧИ НЕ ОДЕВАЮТ БАХИЛЫ!Вызывают скорую на дом, заходит врач и в своих грязных ботинках топает к пациенту. Не разуется, бахилы не оденет, ему что сложно Там же грязь и миллионы микробов. Кто знает, где он был, может у БОМЖа, в притоне, да и грязь на улице. «Мы бахилы купили, даём ему, а он отказывается и с наглым видом идёт в комнату». Знакомая история, не так ли
Ответ врача скорой помощи на просьбу одеть бахилы.
Врачу скорой помощи запрещено одевать бахилы минздравом РФ потому что это является нарушением техники безопасности по следующим причинам:
Врач едет на вызов к незнакомым людям, там его может ждать:
1.
Агрессивный больной или родственники/знакомые/животные, может возникнуть потребность экстренно покинуть вызов. В бахилах можно подскользнуться, оступиться, упасть и получить производственную травму. Далее, работник получит за то, что не соблюдал технику безопасности о которой извещён письменно. Работодатель получит за то, что у него на работе произошел подобный случай несоблюдения техники.
2.
Тяжёлый случай, когда надо экстренно госпитализировать больного. Снимание, одевание бахил это лишнее время + врач во время выхода из квартиры в спешке может забыть их снять. Результат см выше.
3.
Во время лечения из машины СП может понадобиться дополнительная аппаратура, коей там много.. Бахилы/выход из дома/грязь/скользко/время и прочее. Результат нам известен.
4.
В квартире на полу может находиться жидкость, на которой врач подскользнётся. Та же кровь, испражнения и прочая биологическая и не только жидкость. Скользкий ламинат.
Так что, дорогие мои, это не вредность врача, а всего лишь соблюдение техники безопасности, с которой он ознакомлен. И забота о собственном здоровье.
Если вы хотите сохранить пол чистым рекомендую:
Постелите на входе влажную тряпку, чтоб врач вытер ноги.
Отодвинуть имеющиеся в комнате ковры.
Застелить пол или ковры газетой, бумагой, простынью.
Производить осмотр в той комнате, где нет ковров и пол можно помыть шваброй.
А как же одежда В одной и той же одежде врач работает сутки. Ездит на бомжей, поднимает их, его могут испачкать рвотой и кровью. Что делать в этом случае Раздеваться до трусов
А вообще, размышляя о бахилах, зайдя в большинство квартир их очень хочется одеть, ибо там такой «ремонт», который длится 20лет не меньше.. боишься шагнуть не туда и вляпаться в отходы ремонта. Ещё бы на чемодан бахилы одеть, чтоб живность не забежала..

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *