Многоэтажка

 

Вызываем лифт, чтобы спуститься с вызова. Он прибывает, отрываются двери и нашему взору предстаёт девушка, держащая перед собой внушительный прозрачный пакет, полный одинаковых блистеров с таблетками, где-то около сотни штук, не меньше (а это 1000 таблеток). Я такое количество лекарств явно одного вида только в оптовой фармацевтической фирме видел, куда нас однажды вызывали. Пока ехали вниз полтора десятка этажей, поинтересовался у девушки, что это за чудо лекарство и куда его ей столько Ответ просто убил:»- Это парацетамол(!!!). Мы тут с девочками на работе поговорили и решили лекарствами немного запастись, перед тем как в изоляцию уйти, вот и проехались по аптеками, закупились..» Показывает мне этот пакет.
«- Сейчас вот отдам лекарства коллеге, а она уже их распределит между сотрудниками. И вы знаете, оказывается этого парацетамола нигде в городе в аптеках нет. Вообще. Мы полгорода объехали, пока нашли аптеку, где смогли его закупить.»
Учитывая сколько парацетамола она держала в руках, то..
Уже у подъезда поинтересовался у девушек на предмет где они работают, оказалось что в очень небольшом агентстве недвижимости. Т.е. каждый их сотрудник, в среднем, получит около 10 блистеров парацетамола (это 100 таблеток). И всё, никаких других лекарств они якобы не закупали.
На следующий день позвонил своей знакомой, она с аптеками работает в плане поставок, с вопросом «Да ну нафиг, неужели, в самом деле…» Иииииии действительно, оказывается, что наш народ ударными темпами начал скупать не только гречку в магазинах, но и всё более активно затариваться лекарствами в аптеках.
Но как чаще всего это бывает, не зная что конкретно им в данном случае понадобится (ну а нафига людям мозгами хоть немного шевелить и в интернете читать про то как себя вирус проявляет, какие осложнения даёт и как с ними бороться), народ в основном кинулся скупать «про запас» то, что хорошо знакомо и «подешевле», т.е. парацетамол, цитрамон, анальгетики, активированный уголь, средства от кашля и диареи.. Причём иногда практически в количестве, описанном выше.
Я бы очень хотел спросить таких «оптовых скупщиков», НАРОД, ПРОСТИТЕ, У ВАС ЧТО, СОВСЕМ КРЫША ПОЕХАЛА Мало того, что подобными «скупками» вы искусственно вызываете дефицит лекарств, так ещё и провоцируете цепную реакцию: «Вот он возьмёт, а мне завтра не хватит, дай я тоже 20 пачек куплю..» (Повторить). НА-ФИ-ГА вы это делаете Люди, поймите, таблетки это вам не крупа, их просто так употреблять не стоит, только по показаниям и будут потом у вас эти купленные пачки лекарств валяться, пока срок хранения не выйдет, а потом вы их тупо выкинете на свалку, но из-за того что вы купили 10 пачек того же парацетамола, кому-то его не достанется именно тогда, когда он был нужен.
Уважаемые представители аптечных сетей, провизоры и фармацевты, ответьте пожалуйста, планируется ли у вас ввод хоть каких-то ограничений на продажу лекарств «в одни руки» против подобных «покупателей» Ведь как бы смешно и нелепо это сейчас ни звучало, но от данной проблемы никуда не деться и может случиться так, что подобные «скупщики» вызовут искусственный дефицит самых простых лекарств в будущем.
Удачи всем и адекватности, не болейте…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *