Говорят, что сейчас в нашей больнице появился наркопост, который ходит по этажам к пациентам и делает обезболивающие уколы

 

Чаще всего это промедол. А у меня с этим лекарством связана одна малоприятная история.Когда я только пришла работать в травму, а это был 2002 год, инъекции промедола после операции мы делали сами. А утром ампулы от использованного лекарства сдавали. И вот делаю я последний укол промедола в своём суточном дежурстве. И автоматически выкидываю ампулу в ведро для мусора.
Моя санитарка буквально в последующие 10 минут собирает весь мусор в отделении и выносит к бакам на улицу. И только тут я понимаю, что случилось. Сначала я судорожно полезла в сейф считать ампулы да, одной не хватает. Потом я на коленках облазила всю процедурную, заглянула под все шкафы, стулья и кушетки. Ампулы нет. Что сдавать утром старшей медсестре На меня же уголовное дело заведут.
Двадцать раз проверила мусорное ведро пустое. И только потом дошло, что ампулу я, видимо, выкинула. Да уж, сутки на смене, одна на 60 человек пациентов это что-то.
Что ж, надо искать ампулу.
Где
В мусорке, конечно.
Зову санитарку, и вместе с ней отправляемся на улицу, благо было лето и тепло. Я стою перед этими тремя баками и пытаюсь глазами найти свой мешок. Не получается они все жёлтые.
Санитарка сказала, в какой бак отправила свой мусор. Но его много со всей больницы в 5 этажей. Что ж, не хочешь в тюрьму ищи ампулу.
Достаю первый в баке, открываю не наш. Как поняла Слишком много пластиковых упаковок от систем.
Достаю второй не наш вижу на одной из упаковок от шприцов фамилию пациента. Такого в отделении нет.
Достаю третий непонятно чей. Аккуратно достаю первую коробку индивидуальная упаковка от кефзола. За сутки такого лекарства никому не капала. Не наш мешок.
Блин!!!
Ну, думаю, следующий будет последний. Закрываю глаза, и достаю из бачка первый попавшийся. Открываю иДа, это был мешок с моим мусором. Боже, такого крика ликования не слышала планет никогда.
Высыпаю всё на асфальт, и трясущимися руками ищу ампулу. С одной мыслью только бы не разбилась. Так, это что Анальгин. Это что Папаверин. Это вообще кеторол, совсем другой цвет ампулы. Перебрала штук 50, наверное.
Ура! Вот она, родимая!!! Вот он мой промедольчик!!! Кладу ампулу в карман, быстро собираю мусор и бегу в отделение. Это была такая наука для меня, которую я не забуду никогда.
Правда, потом ещё пару раз приходилось к контейнерам ходить за все 10 лет работы промедол выкидывали другие девчонки с отделений. Искали все.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *