Нашу больницу, как и многие другие, перепрофилировали под прием пациентов с инфекционными пневмониями

 

Теперь мы работаем вахтами. Неделю живем на работе, ведя прием пациентов с короной. В конце смены сдаешь тест и если здоров — свободен. Можешь снимать противочумный костюм, выбрасывать памперс, размываться и ехать домой, к семье.
Коллега вчера рассказывает. Пациентов было очень много, замоталась неимоверно. Едет в метро домой, нацепив медицинскую маску. Вагон почти пустой. Напротив неё сидят два жизнерадостных молодых человека, из какой-то азиатской республики. Сначала они залипают в телефон, потом видят напротив девушку в маске и начинают смеяться. Обменявшись парой фраз на своём языке, начинают демонстративно кашлять в её сторону. Кашляют, смотрят на её реакцию и ржут. Коллега игнорирует.
В какой-то момент, один из парней пересаживается на её сиденье, и начинает кашлять, делать вид что задыхается, а другой со смехом фиксирует всё это на телефон, давая какие-то комментарии. Впрочем, не видя никакой ответной реакции, им это быстро надоело.
Коллега, прежде чем выйти на своей станции, подошла к парням и низко наклонившись, доверительно сказала: «Ребята, вам бы лёгкие проверить. Я работаю в инфекционном отделении. Вчера один мой пациент кашлял так-же как вы, а сегодня умер у меня на руках».
Парни оцепенели, осмысливая услышанное. А когда коллега покинула вагон, увидела как они испуганно смотрят ей вслед через окно полными ужаса глазами. Совсем ребята шуток не понимают.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *