Лежала (лет 12 назад) в Склифе, почти все мои соседи были бабуське.

 

Это я сейчас понимаю, какой был пиздец, но тогда на меня снизошли сочувствие и толерантность, поэтому я не только пинала балду по большей части, но и помогала ухаживать за совсем «плохими».
Одной из моих «подопечных» была бабуля, которая не столько страдала физически, сколько малость свихнулась на нервной почве: она указывала мне на синяки от капельниц и, рыдая, говорила, что это её связывали в подвале, и пытали. По мнению этой милой адекватной женщины, больничка была вовсе не тем, чем зараза кажется. На самом деле, это страшное место, где над людьми проводят опыты, издеваются и потом..!!! Далее в красках — где, за что, как и т.д.
Всё это с такими глазами и ужасом в голосе, что почти веришь уже.
Понятное дело, бабушка задрала своей паранойей не только всё отделение, включая врачей, которым с бооольшим трудом удавалось провести необходимые процедуры, но и приезжавших близких.
Разумеется, сообщать ей, что она псих, а тем более просить, наконец, угомониться — было бы делом бессмысленным, поэтому я ей…поверила.
Да, я молча, с самой серьёзной рожей, какая есть в закромах, выслушала её (периодически охая, для пущей убедительности) и когда бабушка замолчала, поняв, что её ни кто не перебивает, и не осекает — пообещала ей, что подключу людей ( у меня ведь есть знакомые в КГБ ФСБ, я, что, не говорила), наведу разведку и обязательно вычислю виновных. И накажу. Накажем.
На этот раз слушала и охала она.
А потом я прищурила глаза, и строгим шепотом сказала, что пока ведётся операция — ни кто не должен об этом знать!
Агент Бабушка сердечно поклялась молчать, сколько потребуется.
Далее я приходила каждый день и докладывала обстановку — да, выяснили, да, нашли главного подозреваемого. Что с ним Его пытают в том же подвале, чтобы сдал сообщников.
И всё в этом духе.
Спустя дня три, меня искренне любила вся палата, не говоря уже о самой героине. Она снова стала спать по ночам. Проблем с терапией не возникало. Попрощались мы очень тепло и разговаривали уже как нормальные люди, а не как бабка с придурью и сопливый говно-псевдо шпион.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *