Жена привезла на своей машине, мол, инсульт

 

30+, под два метра ростом, зрачки как плошки, соги в следах от «крокодила», то засыпает, действительно, с дыхательными паузами, то орёт как больной слон. Не потому что что-то болит, а просто так. К нам его притащили якобы с остановкой дыхания. На самом деле, приемник просто не смог с ним справиться, а мы и скрутим и седатируем и за дыханием проследим. Легкий выход! Терапевт приемника и назвала его Чудовище.Седатировать Чудовище значило практически однозначное начало ИВЛ. Решили просто фиксировать вязками (с благословения психиатра, естественно!) и терпеть его рёв. Мыслями ревущий был где-то далеко. Инфузия, витамины, следить, чтобы не захлебнулся собственной блевотиной, вот, собственно, и всё. Когда дыхание стало ровным, а зрачки сузились, начали вводить седатики и болезный наконец заснул. Всё отделение, включая пациентов, облегченно выдохнуло и отправилось лечить уши от звуковой травмы.
Наутро во время обхода обнаруживаю на той самой койке вполне интеллигентного вида молодого человека, читающего детектив и из нашей локальной библиотечки. Я оторопело проговорила: «О, Чудовище!». Он виновато объяснил, что сам не помнит, что было вчера, и как он к нам попал. Выпил оксибутират и вот. И вообще, он дико извиняется. Я пожалела, что не записала его вчерашний концерт, сейчас бы показала, что нам пришлось вытерпеть.
Ещё очень сохранный, все органы работают как часы — мы успели обследовать. Если бы не следы от «крокодила», можно было бы поверить, что всё случайно. Да и вены на руках…
В общем, его отправили в терапию, чтобы выписать как только жена принесёт вещи. Правда, жена вчера, услышав, что у него не инсульт, а передоз, сказала, что разведется. Так что даже не знаю, принесет ли.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *